Пощекотав нервы: "Ак Барс" одержал домашнюю победу над "Динамо" (Москва) в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 7 октября, хоккеисты казанского "Ак Барса" со счетом 3:2 одержали победу над московским "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы выиграли на своей площадке со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

На фото: защитник "Ак Барса" Марек Дялога (слева) и форвард "Динамо" Максим Пестушко.
Защитник Ак Барса Марек Дялога (слева) и форвард Динамо Максим Пестушко
Казанцы выиграли на своей площадке со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

2 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Динамо" Дмитрий Вишневский (слева) и форвард "Ак Барса" Артём Лукоянов.
Защитник Динамо Дмитрий Вишневский (слева) и форвард Ак Барса Артём Лукоянов
Защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский (слева) и форвард "Ак Барса" Артём Лукоянов.
3 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв (слева) и защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский.
Форвард Ак Барса Владимир Ткачёв (слева) и защитник Динамо Дмитрий Вишневский
Форвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв (слева) и защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский.
4 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДубль у победителей оформил Михаил Варнаков, который отличился на 12-й и 25-й минутах.

На фото: хоккеисты "Ак Барса" Михаил Варнаков (слева) и Яков Рылов радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Ак Барса Михаил Варнаков (слева) и Яков Рылов радуются забитому голу
Дубль у победителей оформил Михаил Варнаков, который отличился на 12-й и 25-й минутах.

5 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТакже забил Альберт Яруллин (57-я).

На фото: хоккеисты "Ак Барса" радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Ак Барса радуются забитому голу
Также забил Альберт Яруллин (57-я).

6 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ "Динамо" шайбы забросили Дмитрий Вишневский (54-я) и Юусо Хиетанен (59).

На фото: хоккеисты "Динамо" радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Динамо радуются забитому голу
У "Динамо" шайбы забросили Дмитрий Вишневский (54-я) и Юусо Хиетанен (59).

7 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Ак Барс" до игры с "Динамо" не мог забить два матча подряд, и оптимизма команде не добавляла травма одного из их ведущих форвардов Оскара Меллера, который пропустил игру.

На фото: нападающий "Динамо" Владимир Брюквин, вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов и защитник "Ак Барса" Василий Токранов (слева направо).
Нападающий Динамо Владимир Брюквин, вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов и защитник Ак Барса Василий Токранов (слева направо)

8 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТем не менее, казанцы лучше провели начало встречи и на 12-й минуте забили. Михаил Варнаков реализовал большинство с передач Джастина Азеведо и Альберта Яруллина.

На фото: хоккеисты "Ак Барса" Владимир Ткачёв (слева) и Михаил Варнаков (автор гола) радуются забитой шайбе.
Хоккеисты Ак Барса Владимир Ткачёв (слева) и Михаил Варнаков (автор гола) радуются забитому голу

9 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамый реальный шанс сравнять счет у "Динамо" упустил Максим Пестушко, который не реализовал выход один на один.

На фото: форвард "Динамо" Максим Пестушко (слева) и вратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов.
Форвард Динамо Максим Пестушко (слева) и вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов

10 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале второго периода казанцы реализовали еще один момент, и вновь это сделал Варнаков, забивший шестой гол в чемпионате.

На фото: нападающий "Ак Барса" Михаил Варнаков (слева) и нападающий "Динамо" Алексей Терещенко.
Нападающий Ак Барса Михаил Варнаков (слева) и нападающий Динамо Алексей Терещенко

11 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХозяева владели инициативой до конца периода, и если бы не штанга, могли увеличить преимущество.

На фото: нападающий "Динамо" Ансель Галимов (слева) и защитник "Ак Барса" Василий Токранов.
Нападающий Динамо Ансель Галимов (слева) и защитник Ак Барса Василий Токранов
Хозяева владели инициативой до конца периода, и если бы не штанга, могли увеличить преимущество.

12 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард "Динамо" Алексей Цветков (слева) и форвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв.
Форвард Динамо Алексей Цветков (слева) и форвард  Ак Барса Владимир Ткачёв
Форвард "Динамо" Алексей Цветков (слева) и форвард "Ак Барса" Владимир Ткачёв.
13 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты "Ак Барса" Альберт Яруллин, Владимир Ткачёв и Марек Дялога и хоккеисты "Динамо" Ансель Галимов и Юрий Бабенко (слева направо).
Хоккеисты Ак Барса Альберт Яруллин, Владимир Ткачёв и Марек Дялога и хоккеисты Динамо Ансель Галимов и Юрий Бабенко (слева направо)
14 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Ансель Галимов.
Нападающий Динамо Ансель Галимов
Нападающий "Динамо" Ансель Галимов.
15 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Ак Барса" Эмиль Гарипов, защитник "Ак Барса" Василий Токранов, нападающий "Динамо" Максим Пестушко и форвард "Ак Барса" Маттиас Шёгрен (слева направо).
Вратарь Ак Барса Эмиль Гарипов, защитник Ак Барса Василий Токранов, нападающий Динамо Максим Пестушко и форвард Ак Барса Маттиас Шёгрен (слева направо)
16 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем периоде характер игры не изменился. "Динамо" практически не имело моментов, а "Ак Барс" действовал активнее и опаснее.

На фото: защитник "Динамо" Дмитрий Вишневский (слева) и вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Защитник Динамо Дмитрий Вишневский и вратарь Динамо Александр Лазушин

17 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Лазушин, защитник "Динамо" Мэт Робинсон и нападающий "Ак Барса" Дмитрий Архипов (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Лазушин, защитник Динамо Мэт Робинсон и нападающий Ак Барса Дмитрий Архипов (слева направо)
18 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Вратарь Динамо Александр Лазушин
Вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
19 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа 53-й минуте Азеведо не реализовал выход один на один, и практически тут же москвичи отквитали одну шайбу. Дмитрий Вишневский дальним броском забил ответный гол.

На фото: форвард "Динамо" Алексей Цветков (слева) и форвард "Ак Барса" Джастин Азеведу.
Форвард Динамо Алексей Цветков (слева) и форвард Ак Барса Джастин Азеведу

20 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНо "Ак Барс" на это ответил голом Альберта Яруллина в большинстве - 3:1.

На фото: защитник "Ак Барса" Альберт Яруллин (слева) и форвард "Динамо" Никита Филатов.
Защитник Ак Барса Альберт Яруллин (слева) и форвард Динамо Никита Филатов
Но "Ак Барс" на это ответил голом Альберта Яруллина в большинстве - 3:1.

21 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПрактически тут же у "Динамо" отличился Юусо Хиетанен. Навал "бело-голубых" на последней минуте игры ни к чему не привел.

На фото: форвард "Динамо" Константин Горовиков (слева) и форвард "Ак Барса" Александр Свитов.
Форвард Динамо Константин Горовиков (слева) и форвард Ак Барса Александр Свитов

22 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Лазушин, защитник "Динамо" Юусо Хиетанен и нападающий "Ак Барса" Михаил Глухов (слева направо).
Вратарь Динамо Александр Лазушин, защитник Динамо Юусо Хиетанен и нападающий Ак Барса Михаил Глухов (слева направо)
23 из 25
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч "Ак Барс" проведет в Казани против подмосковного "Витязя",

На фото: хоккеисты "Ак Барса" радуются победе.