Снимая чемпионские погоны:поражение "Динамо" от "Локо" в 1-м раунде плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 17 марта, хоккеисты московского "Динамо" сложили полномочия действующего обладателя Кубка Гагарина, проиграв ярославскому "Локомотиву" со счетом 1:5 (0:2, 1:0, 0:3) в решающем седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Яркие кадры захватывающей серии смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ понедельник, 17 марта, московское "Динамо" сложило полномочия действующего обладателя Кубка Гагарина, проиграв ярославскому "Локомотиву" со счетом http://rsport.ru/hockey/20140317/736432730.html target=_blank>1:5 (0:2, 1:0, 0:3)
Хоккеисты Локомотива
1 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСерия плей-офф для динамовцев началась с победы в овертайме. Встреча, состоявшаяся в Москве, http://rsport.ru/hockey/20140307/733017692.html target=_blank>завершилась со счетом 3:2
Хоккеисты Динамо (Москва)
2 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ победителей отличились Александр Рязанцев (50-я минута), Леонид Комаров (51) и Максим Карпов (62). В составе "Локомотива" шайбы забросили Микелис Редлихс (5) и Сергей Плотников (15).

На фото: нападающий "Динамо" Леонид Комаров (справа) и вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд.
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Локомотив (Ярославль)

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" обыграло на своей площадке ярославский "Локомотив" и во втором матче. Встреча http://rsport.ru/hockey/20140308/733281134.html target=_blank>завершилась со счетом 2:1
Алексей Цветков и Александр Черников (слева направо)
4 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкУ "Динамо" дубль сделал Максим Соловьёв (16-я и 25-я минуты). Единственная шайба "Локомотива" на счету Александра Черникова (54).

На фото: защитник "Динамо" Максим Соловьев.
Максим Соловьев

5 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкТретий матч серии завершился победой ярославского "Локомотива". Встреча, состоявшаяся в Ярославле, http://rsport.ru/hockey/20140310/734077466.html target=_blank>завершилась со счетом 2:1
Кертис Сэнфорд
6 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ четвертой игре ярославский "Локомотив" сравнял счет в серии, одержав победу во втором овертайме. Встреча в Ярославле http://rsport.ru/hockey/20140311/734479186.html target=_blank>завершилась со счетом 3:2
Хоккеисты Локомотива (Ярославль)
7 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПереместившись в Москву, "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в пятом матче и вышло вперед в серии (3-2). Встреча, прошедшая в "Лужниках", http://rsport.ru/hockey/20140313/735162443.html target=_blank>завершилась со счетом 1:0
Хоккеисты Динамо (справа) Константин Волков, Максим Соловьев и Янне Яласваара радуются забитой шайбе
8 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВ шестой игре ярославский "Локомотив" разгромил московское "Динамо". Встреча в Ярославле http://rsport.ru/hockey/20140315/735683806.html target=_blank>завершилась со счетом 6:0
Александр Шарыченков
9 из 15
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкДубли в составе "Локомотива" оформили Сергей Коньков (37-я и 52-я минуты) и Александр Черников (43, 49), по одной шайбе забросили Илья Горохов (на 20-й минуте) и Сергей Плотников (31). Кертис Сэнфорд впервые в этом плей-офф сыграл "на ноль".

На фото: нападающий "Локомотива" Сергей Плотников радуется забитой шайбе.
Сергей Плотников

10 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПоследняя встреча серии состоялась в понедельник в Москве.

На 12-й минуте счет в матче открыл форвард ярославцев Александр Черников. Спустя минуту удвоил преимущество гостей Джефф Плэтт (13-я минута). Во втором периоде "Динамо" отыграло одну шайбу усилиями Лео Комарова (35). В начале третьей 20-минутки Сергей Коньков (41) вновь восстановил преимущество "Локомотива" в две шайбы. Окончательный счет установили все тот же Коньков (56) и Егор Аверин (60).

На фото слева направо: защитник ХК "Динамо" Александр Рязанцев, форвард ХК "Локомотив" Игорь Мусатов и вратарь ХК "Динамо" Александр Еременко.
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Локомотив
Последняя встреча серии состоялась в понедельник в Москве.

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМосковское "Динамо" становилось обладателем Кубка Гагарина 2 сезона подряд.

На фото: капитан московского "Динамо" Юрия Бабенко и форвард московского "Динамо" Сергей Соин с Кубком Гагарина.
Юрия Бабенко и Сергей Соин (слева направо)
Московское "Динамо" становилось обладателем Кубка Гагарина 2 сезона подряд.

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ сезоне 2011/2012 москвичи в финале Кубка Гагарина обыграли омский "Авангард", а в прошлом году был повержен челябинский "Трактор".

На фото: игроки московского "Динамо" Юрий Бабенко (слева) и Алексей Цветков празднуют победу в Кубке Гагарина традиционным шампанским.
Юрий Бабенко (слева)

13 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Локомотив", после трагедии 7 сентября 2011 года под Ярославлем, взял годичную паузу в КХЛ.

В сезоне 2011/2012 возрожденная команда сыграла в Высшей хоккейной лиге, где проиграла во втором раунде плей-офф.

На фото: игроки ХК "Локомотив" Джефф Плэтт, Янис Спруктс, Микелис Редлихс и Илья Горохов.
Джефф Плэтт, Янис Спруктс, Микелис Редлихс и Илья Горохов радуются забитому голу
"Локомотив", после трагедии 7 сентября 2011 года под Ярославлем, взял годичную паузу в КХЛ.

14 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ сезоне 2012/2013 ярославская команда получила гарантированное место в плей-офф КХЛ, где в первом раунде уступила череповецкой "Северстали".

По итогам нынешнего сезона регулярного чемпионата КХЛ "Локо" занял 8-е место в Западной Конференции, набрав 84 очка.

На фото: игроки ХК "Локомотив" радуются победе в матче 1/4 финала конференции "Запад" Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Локомотив" (Ярославль).
Игроки ХК Локомотив радуются победе в матче 1/4 финала конференции Запад Континентальной хоккейной лиги между ХК Динамо (Москва) и ХК Локомотив (Ярославль).