Рейтинг@Mail.ru
Пятиборец Фролов уверен, что Моисеев и Лесун поедут на ОИ-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборец Фролов уверен, что Моисеев и Лесун поедут на ОИ-2012

© Фото : Федерация современного пятиборья РоссииИлья Фролов. Архив
Илья Фролов. Архив
Читать в
"Вы знаете, я уже смирился с этим. И все прекрасно понимали все расклады. Если Саша (Лесун) сильнее, почему нет? Я - только за", - признался пятиборец Илья Фролов корреспонденту "Р-Спорт".

РИМ, 14 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Пятиборец Илья Фролов заявил агентству "Р-Спорт", что он уверен в том, что на летних Олимпийских играх в Лондоне честь России будут защищать двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев и лидер Кубка мира Александр Лесун.

На поездку на ОИ-2012 претендуют сразу четыре спортсмена - Андрей Моисеев, Александр Лесун, Илья Фролов и Сергей Карякин. Как заявил "Р-Спорт" старший тренер национальной команды Андрей Тропин, имена двух участников Олимпиады будут объявлены до конца мая.

"Вы знаете, я уже смирился с этим, - признался Фролов корреспонденту "Р-Спорт". - И все прекрасно понимали все расклады. Если Саша (Лесун) сильнее, почему нет? Я - только за. От таких людей, как Саша и Андрей (Моисеев) будет зависеть наше пятиборье в дальнейшем - будут ли медали, будем мы процветать или нет. Я только за, если в Лондон поедут сильнейшие. На сегодняшний день Саша - номер один, а Андрей уже собрал столько титулов в своей жизни. Ему и третий раз не помешает".

Спортсмен, который на завершившемся в воскресенье в Риме чемпионате мира занял восьмое место, завоевал серебро турнира в командном зачете, заработанное вместе с Александром Лесуном и Сергеем Карякиным.

"Оно чуть-чуть скрасило горечь. Но мы могли и выиграть чемпионат мира. Каждый по чуть-чуть не добрал, не считая Саши (Лесуна). Он сделал все на максимуме, он - молодец", - сказал Фролов.

По его словам, занять более высокое место помешали результаты в фехтовании и конкуре. "Я не добрал где-то своих два-четыре укола на фехтовании. И не могу до сих пор понять, почему допустил ошибку на коне - почему он стал сбивать после пятого препятствия. А так физически был готов хорошо", - сообщил Фролов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала