Российский пятиборец Лесун выиграл золото чемпионата мира в Риме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российский пятиборец Лесун выиграл золото чемпионата мира в Риме

© Фото : Предоставлено федерацией современного пятиборья РоссииАндрей Моисеев и Александр Лесун (слева направо)
Андрей Моисеев и Александр Лесун (слева направо)
Россиянин Александр Лесун стал победителем чемпионата мира по современному пятиборью, завершившегося в Риме. Лесун показал результат 5964 очка, опередив на 20 очков своего соотечественника двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева.

РИМ, 13 мая - РИА Новости. Россиянин Александр Лесун стал победителем чемпионата мира по современному пятиборью, завершившегося в Риме.

Лесун показал результат 5964 очка, опередив на 20 очков своего соотечественника двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. Бронза досталась корейцу Чжун Чжинва, в активе которого 5928 очков.

Перед началом последнего вида программы ЧМ-2012 комбайна, совмещающего бег на 3000 метров и стрельбу из лазерного пистолета, Моисеев на 9 секунд опережал ближайшего преследователя - египтянина Амро Эль Гезири.

Еще один россиянин Илья Фролов (5872) занял 8-е место, Сергей Карякин (5644) - 21-е.

Моисеев не сумел защитить титул, завоеванный в 2011 году в Москве.