Рейтинг@Mail.ru
Евгений Артюхин: денег не было с декабря, в раздевалке нет даже кофе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Евгений Артюхин: денег не было с декабря, в раздевалке нет даже кофе

Читать в

Хоккеист подмосковного "Атланта" Евгений Артюхин в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Тарасу Барабашу рассказал о тяжелой финансовой ситуации, с которой столкнулся клуб, признался, что никто не видел денег в команде с декабря, и назвал причину провального выступления петербургского СКА в плей-офф КХЛ.

- Евгений, сегодня  стало известно, что пять хоккеистов "Атланта" подали заявление в дисциплинарный комитет КХЛ в связи с невыплатой заработной платы. Это действительно так?

- Да. Все-таки терпение у ребят кончилось. Держали все в тайне, в семье своей, особо огласке это не предавали. Играли, старались не обращать внимания на это. На самом деле задержки были с начала сезона. Последней каплей стало то, что нам с декабря месяца не платят. У нас цель была одна – играть и выигрывать, чтобы перед болельщиками было не стыдно. Проблема была в клубе, как у "Спартака". "Спартаку" не платили, ребята там отчаялись, но мы старались не обращать на это внимания, пытались выйти в плей-офф. После перерыва (на Олимпиаду) доказали всем, почти все игры выиграли. Сфокусировались на своей работе.

- На данный момент задержка с декабря?

- Да. Никакой информации конкретной нет на самом деле. Как всегда: сегодня-завтра, "завтраками" кормят.

- Когда не платят, работать тяжело в любой профессии.

- Да, если честно, первый раз с этим столкнулся, на своей шкуре это понял. Тяжело, у многих семьи, проблемы, кто-то взял подо что-то кредит. Но мы профессионалы, наша команда не опустила руки после такого, мы играли и бились.

- Знаете, так называемые журналисты порой говорят, что, мол, вот почему хоккеисты жалуются. Ну не заплатили месяц-другой, но ведь они за месяц получают, сколько обычный человек за год.

- О чем и речь. Огласки не было, и никто не жаловался. Для меня сейчас было сюрпризом, что вы набрали и спросили меня об этом. Не было жалоб. Старались по минимуму обращать на это внимание.

- Если с вами полностью расплатятся, останетесь?

- Сейчас тяжело прогнозы давать. Хотел бы все получить, а там уже агент есть, он будет этим заниматься, работать. Меня команда устраивает, шел сюда и знал, на что иду, и меня все устраивало.

- Сколько задолжали, если брать цифры в рублях?

- У каждого своя зарплата. С декабря не платят не только нам. Не платят руководству, персоналу. Смешно, но кофе даже не было в раздевалке.

- Как дальше будут развиваться события?

- Честно, я не владею этой информацией. Наша задача – выходит и играть, что мы и делали. В принципе, позитивная нота есть. Разговаривали с генеральным менеджером, он сказал, что все выплаты будут, он сам переживает. Говорит, не от него зависит, спонсорские дела. Обнадежил. Он сам с этой неприятной ситуацией столкнулся, как и мы, не всё в его власти, как говорится.

- Не могу не спросить вас о крахе, который в очередной раз постиг ХК СКА (Санкт-Петербург).

- На самом деле жалко, что так случилось. Одни и те же грабли, больше нечего сказать.

- От вас отказались, а сами вновь провалились с еще большим треском.

- Неохота даже комментировать это. Я много говорил по этому поводу, больший акцент делал не на селекции, не на менеджменте, а на тренере. Так оно и произошло, сбылись мои прогнозы.

- Юкку Ялонена имеет в виду?

- Да, но я не хочу резко отзываться, когда уходил, и так много сказал про него. Накипело просто. Хотелось побед, а такое впечатление складывалось, что все нормально. А что нормально? Мы проигрываем - собрание, и "все нормально". Пусть люди решают, думают, там есть кому. Хотя шанс был огромный, хороший состав, Илья Ковальчук.

- Деньги есть, болельщики, а результата нет.

- Да, немножко не хватает.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала