Рейтинг@Mail.ru
Капитан ХК СКА Ковальчук, ударив клюшкой Радулова, проявил слабость - Михайлов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Капитан ХК СКА Ковальчук, ударив клюшкой Радулова, проявил слабость - Михайлов

Читать в
Капитан санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук проявил слабость, когда во время первого матча финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ нанес удар форварду армейцев Александру Радулову клюшкой, заявил двукратный олимпийский чемпион заслуженный тренер России Борис Михайлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Капитан санкт-петербургского хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук проявил слабость, когда во время первого матча финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ нанес удар форварду армейцев Александру Радулову клюшкой, заявил двукратный олимпийский чемпион заслуженный тренер России Борис Михайлов.

Первый матч финала Западной конференции, состоявшийся в четверг, завершился победой ЦСКА со счетом 3:0. В конце третьего периода Ковальчук исподтишка нанес удар клюшкой Радулову, после чего тот смог покинуть площадку только с помощью партнеров по команде и больше на лед не выходил. Капитан СКА получил двухминутный штраф. ЦСКА обратился в спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ с просьбой разобрать этот эпизод. СДК КХЛ не стал переквалифицировать нарушение, оставив наказание в силе. Таким образом, капитан СКА сможет принять участие во втором матче против ЦСКА.

"Результатом и игрой в четверг я остался доволен, кроме одного момента - выходки, которую допустил Ковальчук. Она не красит ни наш хоккей, ни поведение самого хоккеиста", - сказал Михайлов корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Должен ли Ковальчук принести извинения (Радулову), вопрос не ко мне, а к игроку, - продолжил собеседник агентства. - С моей точки зрения, он проявил свою слабость. Почему это произошло, я сказать не могу, не знаю. Если говорить о том, как я оцениваю этот поступок, это хулиганский поступок под влиянием эмоций. То, что ему дали две минуты штрафа, ему на это надо молиться".

В субботу в Москве состоится второй матч серии, игра начнется в 17:00 мск.

"Встречаются две равные команды. Они будут выяснять, кто сильнее в этот вечер. Наверное, у СКА будет желание взять реванш за поражение в четверг. Для этого они и выходили в финал плей-офф, чтобы доказывать, что они являются одними из фаворитов, которые могут бороться за Кубок Гагарина. То же касается и ЦСКА", - добавил Михайлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала