Рейтинг@Mail.ru
Озвученные даты проведения Кубка мира не вяжутся с планами КХЛ - Курбатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Озвученные даты проведения Кубка мира не вяжутся с планами КХЛ - Курбатов

Читать в
Даты возрождаемого в 2016 году Кубка мира не вяжутся с планами КХЛ по проведению регулярного чемпионата, лига надеется найти компромисс путем переговоров, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Даты возрождаемого в 2016 году Кубка мира не вяжутся с планами КХЛ по проведению регулярного чемпионата, лига надеется найти компромисс путем переговоров, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов.

На полугодовом Конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) состоялась презентация Кубка мира, который планируется возродить в 2016 году. Турнир не проводится уже десять лет. Инициатор проекта НХЛ планирует провести первый розыгрыш Кубка мира с 15 сентября по 1 октября 2016 года.

"Как вы знаете, недавно было совещание у министра спорта. И (глава КХЛ) Александр Иванович Медведев, и (президент ФХР) Владислав Александрович Третьяк говорили, что необходимо начать чемпионат 15 августа, - сказал Курбатов корреспонденту "Р-Спорт". - Вы же понимаете, что если мы начнем чемпионат 15 августа, то озвученные даты Кубка мира с этим совершенно не вяжутся. Или мы в 2015 году начнем чемпионат в августе, а в следующем сезоне совершенно в другое время?".

По словам Курбатова, КХЛ необходимо понимать мотивировочную часть проекта НХЛ. "Это все можно согласовать, - отметил он. - Вопросов много, но главный из них сейчас - понять мотивировочную часть проекта. То есть кто и что получает от Кубка мира, и чем ради него необходимо будет пожертвовать".

"Неразрешимых ситуаций не бывает, всегда можно найти компромисс путем переговоров, - добавил собеседник агентства. - На само заседание, где НХЛ презентовала свои планы, представителей КХЛ не приглашали. Официально нам ни писем, ни запросов, ни приглашения на переговоры не поступало. Поэтому, считаю, сейчас руководству лиги как таковому комментировать нечего".

Кубок Мира - комерческий проект НХЛ

Курбатов отметил, что КХЛ будет только рада дополнительному турниру для сборной России, который привлечет внимание к хоккею. "Безусловно, чем больше международных встреч, чем больше хоккейных пересечений на уровне континентального соперничества Европы и Северной Америки, КХЛ и НХЛ, тем лучше, - заметил Курбатов. - Если сборной предоставляется шанс провести действительно интересные матчи, которые дополнительно привлекут внимание к нашему виду спорта, мы можем это только приветствовать".

"Но давайте четко отдавать себе отчет, что это - коммерческий проект, создаваемый НХЛ. Наши заокеанские партнеры прямолинейно и профессионально используют европейский хоккей, имея определенный финансовый интерес", - добавил вице-президент КХЛ.

"Мы без какой бы то ни было паники, негатива или излишнего восторга ждем конструктивного разговора. Наличие такого сильного чемпионата как КХЛ побуждает нас к тому, чтобы более тщательно обсуждать этот вопрос. Всем нужно понять, что в вопросе возрождения Кубка мира есть много заинтересованных сторон", - констатировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала