Рейтинг@Mail.ru
"Донбасс" рассматривает возможность проведения игр в других городах - глава КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Донбасс" рассматривает возможность проведения игр в других городах - глава КХЛ

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкИгроки "Донбасса" Дмитрий Кагарлицкий, Лукаш Кашпар и Олег Пиганович (слева направо)
Игроки Донбасса Дмитрий Кагарлицкий, Лукаш Кашпар и Олег Пиганович (слева направо)
Читать в
Хоккейный клуб "Донбасс" рассматривает возможность проведения матчей в другом городе в следующем сезоне КХЛ, заявил президент лиги Александр Медведев.

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккейный клуб "Донбасс" рассматривает возможность проведения матчей в другом городе в следующем сезоне КХЛ, заявил президент лиги Александр Медведев.

Донецкий дворец спорта "Дружба", на льду которого выступает "Донбасс", был подожжен в ночь с понедельника на вторник. Ранее президент КХЛ Медведев выражал опасения, что "Донбасс" при сохранении текущей политической ситуации на Украине не сможет продолжать выступление в лиге. Владелец и президент "Донбасса" Борис Колесников ранее заявил, что арена "Дружба" будет полностью перестроена за 90 дней, стадион будет готов к старту нового сезона КХЛ.

"Атака на дворец не могла быть осуществлена людьми, которые живут там и любят хоккей. Это ставит под вопрос проведение матчей до стабилизации обстановки. Они выступили с идеей проводить матчи в других городах. Говорят про Братиславу и Минск. В качестве временной меры - почему нет? Телевидение есть, и болельщики смогут смотреть матчи", - сказал Медведев журналистам.

"Будем составлять несколько вариантов календаря, как с ними, так и без. Будем решать в оперативном режиме ситуацию по "Донбассу", - добавил он.

Также президент КХЛ рассказал о судьбах других клубов лиги.

"Спартак" по-прежнему в зоне риска, пока никто не кинул "красно-белым" спасательный круг. "Лев" предоставил серьезные финансовые гарантии", - сообщил Медведев. По поводу продления договора с профсоюзом КХЛ он пояснил, что все пункты согласованы, "осталось лишь официально утвердить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала