Текстовая трансляция матча ЧМ по хоккею Россия - Франция 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) - РИА Новости Спорт, 23.12.2021

Текстовая трансляция матча ЧМ по хоккею Россия - Франция 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России радуются голу
Хоккеисты сборной России радуются голу

В пятницу, 22 мая, хоккеисты сборной России играли против команды Франции в четвертьфинале чемпионата мира в Минске. Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи.

Во вторник, 20 мая, состоялись последние два матча группового этапа. Сборная России со счетом 2:1 обыграла хозяев первенства команду Белоруссии, а в параллельной встрече сборная Чехии со счетом 5:4 в овертайме сломила сопротивление команды Франции.

Трансляцию матча читайте здесь >>>

Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею будет "отмазываться" за поражение от команды Франции на мировом первенстве 2013 года, заявил форвард российской команды Вадим Шипачев.

"Что скажу о сборной Франции? Завтра нам покажут видео, но понятно, что у них хорошая команда, канадцев обыграли же они. А в том году нас победили, теперь будем отмазываться", - отметил Шипачев.

Капитан сборной России Александр Овечкин может сыграть в четвертьфинале чемпионата мира против команды Франции, заявил главный тренер российской команды Олег Знарок.

"Овечкин? Да, есть шанс, что он сыграет в четвертьфинале. Все оказалось не так страшно", - добавил Знарок.