Рейтинг@Mail.ru
Витолиньш: тренеры недовольны настроем хоккеистов перед игрой с белорусами на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Витолиньш: тренеры недовольны настроем хоккеистов перед игрой с белорусами на ЧМ

Читать в
Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком во время утренней раскатки перед матчем со сборной Белоруссии высказал команде недовольство настроем хоккеистов, тренировка была вялая, заявил тренер сборной Харийс Витолиньш.

МИНСК, 20 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком во время утренней раскатки перед матчем со сборной Белоруссии высказал команде недовольство настроем хоккеистов, тренировка была вялая, заявил тренер сборной Харийс Витолиньш.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Белоруссия >>

Сборная России выиграла шесть матчей на чемпионате мира в Минске подряд у команд Швейцарии, Финляндии, США, Казахстана, Латвии и Германии. Во вторник россияне сыграют заключительный матч группового этапа с командой Белоруссии, не имеющий для команды турнирного значения. В понедельник в Минск прилетел нападающий Евгений Малкин, который во вторник на утренней раскатке тренировался в звене с Николаем Кулеминым и Виктором Тихоновым. На раскатке Знарок высказал команде недовольство настроем.

"Конечно, мы были недовольны, тренировка была довольно вялая, самоуверенная, не чувствовалось такого настроя. Мы высказали, что настраиваться нужно уже сейчас, не хватит, если выйдем только на игру, должна подготовка идти к игре. У нас каждая игра как решающая, независимо то того, имеет она смысл или нет, мы должны каждый матч выигрывать. Каждый спортсмен должен так настраиваться всегда. Наверняка белорусы захотят доказать перед своей публикой, что могут наравне с Россией играть. Все будет зависеть от нашего настроя, от того, как мы выйдем на лед", - сказал Витолиньш журналистам.

Тренер заверил, что составы звеньев сборной России в игре будут такими же, как на утренней раскатке. "Это экспериментальный состав, мы попробуем так, посмотрим, как Малкин с краю сыграет. У нас сейчас центральных больше, чем крайних. Тихонов больше как крайний", - добавил Витолиньш.

В игре с командой Германии в третьем периоде травму получил капитан сборной России Александр Овечкин. Два дня нападающий не тренировался и пропустит матч с белорусами. Капитаном сборной России будет Данис Зарипов.

Матч Белоруссия - Россия начнется в 21:45 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала