Рейтинг@Mail.ru
Мюллер: парни, выступающие в студенческой лиге, не теряются рядом с игроками НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мюллер: парни, выступающие в студенческой лиге, не теряются рядом с игроками НХЛ

Читать в
Вратарь Коннор Хэллебайк и форвард Кевин Хэйс, играющие в американской студенческой лиге, не теряются в команде с хоккеистами из клубов НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной США Питер Мюллер.

МИНСК, 8 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Вратарь Коннор Хэллебайк и форвард Кевин Хэйс, играющие в американской студенческой лиге, не теряются в команде с хоккеистами из клубов НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" форвард сборной США Питер Мюллер.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Хэллебайк представляет Университет Лоэулла, Хэйс - Бостонский колледж.

"В этом году у нас команда намного моложе, чем обычно, - сказал Мюллер. - В составе много ребят, кто в этом сезоне только дебютировал в НХЛ или играл второй год. Есть даже пара ребят из студенческой лиги. Они великолепно проявили себя в колледже и теперь переходят на профессиональный уровень, а мы постараемся помочь им. Для них это большое дело - играть вместе с хоккеистами НХЛ, уровень на чемпионате мира намного выше, чем в колледже. Как они себя ведут? Парни ничуть не теряются, молодцы".

Сборная США сыграет первый матч в пятницу против команды Белоруссии. "Из белорусской команды я знаю Михаила Грабовского, братьев Костицыных, еще Тим Стэплтон рассказал, что со многими он играл в минском "Динамо", и это хоккеисты высокого класса. Первый матч - тест не только для Белоруссии, но и для нас. Хозяева получат отличную поддержку", - отметил форвард.

"Конечно, мы хотим победить в Минске, но пока не смотрим так далеко. Мы работаем, стараемся прибавлять каждый день", - ответил Мюллер на вопрос о задачах американцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала