Рейтинг@Mail.ru
Вратарская бригада сборной России на ЧМ-2014 сформирована на 90% - Давыдов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарская бригада сборной России на ЧМ-2014 сформирована на 90% - Давыдов

Читать в
Вратарская бригада сборной России по хоккею на предстоящий чемпионат мира сформирована на 90%, заявил тренер вратарей команды Рашит Давыдов.

СТОКГОЛЬМ, 4 мая - Р-Спорт, Алена Шилова. Вратарская бригада сборной России по хоккею на предстоящий чемпионат мира сформирована на 90%, заявил тренер вратарей команды Рашит Давыдов.

В заявке россиян на последний этап Евротура значатся голкиперы Антон Худобин, Станислав Галимов и Андрей Василевский. В сборной также ждут приезда Сергея Бобровского, а Василий Кошечкин отказался от участия в ЧМ-2014.

"Мы рассматриваем весь этап подготовки к чемпионату мира. Вратарская бригада на чемпионат мира сформирована процентов на 90. Василевский сыграл три игры, и у Худобина будет третья игра. Если говорить про Василевского, то Андрей справился со своей задачей, вошел в ритм, почувствовал игру сборной, очень неплохо отыграл свои игры. Конечно, Василевский получит шанс сыграть на чемпионате мира, посмотрим по календарю, какую игру. Я верю и надеюсь, что он сыграет на чемпионате мира", - сказал Давыдов журналистам.

Ранее СМИ сообщали, что Василевский в следующем сезоне намерен уехать в клуб НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг". "Это к сборной никакого отношения не имеет. Эта ситуация будет решаться после чемпионата мира. Сейчас все наши мысли и его мысли связаны только с игрой за сборную", - подчеркнул Давыдов.

Он отметил, что, "прежде чем вызывать в сборную Худобина, были учтены все моменты, связанные с его игрой в НХЛ". "У Худобина были достойные соперники - немцы, финны, сегодня будут шведы. Он играет на своем уровне, но есть рабочие моменты, которые мы стараемся шлифовать. У него есть понимание, что от него требуется, в какой хоккей нужно играть. Времени для работы у нас в обрез. Но радует, что ребята понимают, что от них требуется, готовятся, стараются, показывают хороший уровень профессионализма", - сказал Давыдов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала