Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистов Дацюка и Бобровского хотелось бы увидеть на ЧМ в Минске - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистов Дацюка и Бобровского хотелось бы увидеть на ЧМ в Минске - Третьяк

© IOPP | Перейти в медиабанкРоссийский форвард Павел Дацюк забрасывает шайбу в ворота голкипера сборной США Джонатана Куика
Российский форвард Павел Дацюк забрасывает шайбу в ворота голкипера сборной США Джонатана Куика
Читать в
Голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского и форварда "Детройта" Павла Дацюка хотелось бы увидеть в составе сборной России по хоккею на чемпионате мира в Минске, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского и форварда "Детройта" Павла Дацюка хотелось бы увидеть в составе сборной России по хоккею на чемпионате мира в Минске, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФХР Владислав Третьяк.

Третьяк на прошлой неделе посетил Северную Америку, где встретился с кандидатами в сборную России из клубов НХЛ. Позже в национальную команду были вызваны семь игроков, не попавших в розыгрыш Кубка Стэнли. "Коламбус" и "Детройт" сыграют в первом раунде плей-офф соответственно с "Питтсбургом" и "Бостоном".

"У меня визит был короткий, общался с нашими ребятами, - сказал Третьяк корреспонденту "Р-Спорт". - Больше, конечно, с теми, кто уже закончил чемпионат. Будет очень интересный первый раунд. Тот же "Детройт" может вылететь. И Дацюк, кстати, играет просто прекрасно. Пусть они проиграли "Каролине", но играл он просто супер. Конечно, во время плей-офф никого приглашать нельзя, но некоторых действительно хотелось бы увидеть в сборной. Того же Дацюка или, например, Сергея Бобровского. Но в любом случае мы желаем им удачи. Для ребят в Северной Америке выиграть Кубок Стэнли очень важно".

Третьяк отметил, что в поле зрения сборной входят все хоккеисты, в том числе вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков. "Мы держим в поле зрения всех, в том числе Набокова - нашего героя Квебека. Я его дружески поддержал во время поездки, он тоже сейчас играет очень хорошо. Сейчас все зависит от тренерского штаба, кого они возьмут, тот и поедет", - отметил глава ФХР.

"Мы общаемся и с главным тренером, и с тренером вратарей, и с генеральным менеджером, - продолжил Третьяк. - Вырабатываем общее решение. Сейчас поеду вместе с ними в Латвию, будем смотреть, общаться. Если говорить про вратарей, то, слава богу, у нас здесь есть хороший выбор. Тот же (Антон) Худобин проводит свой лучший сезон в карьере. Но нужно понимать, что у нас есть и Бобровский, и (Василий) Кошечкин".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:45
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала