Рейтинг@Mail.ru
Кубок Надежды для ХК "Авангард" больше утешение, чем победа - Калюжный - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кубок Надежды для ХК "Авангард" больше утешение, чем победа - Калюжный

Читать в
Победа в Кубке Надежды для хоккеистов "Авангарда" является утешением после неудачного сезона, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий минского "Динамо" Алексей Калюжный.

ОМСК, 5 апр - Р-Спорт, Антон Григорьев. Победа в Кубке Надежды для хоккеистов "Авангарда" является утешением после неудачного сезона, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий минского "Динамо" Алексей Калюжный.

"Динамо" уступило в третьем матче финала Кубка Надежды "Авангарду" в Омске со счетом 2:3, проиграв серию со счетом 0-3. Калюжный в разное время выступал в составе "Авангарда", в последний раз белорусский форвард защищал цвета омского клуба в сезоне-2011/12 и дошел с командой до финала Кубка Гагарина.

"Сложно сравнивать наши две команды, - заявил Калюжный корреспонденту агентства "Р-Спорт" по окончании встречи. - Для Омска этот Кубок - скорее, утешение. Город выигрывал чемпионство и всегда боролся за высокие места. Мне кажется, что для "Авангарда" это немного "грустный" трофей - все понимают, что на данный момент все не совсем правильно происходит. Что это не тот кубок, за который надо бороться. Нужно подтверждать свой уровень, доказывать, что команда может играть, бороться. А для Минска победа стала бы радостью. Для нас этот турнир тоже был крайне важен. Но в Минске мы неудачно сыграли, не забили ни одной шайбы, поэтому сложно было на что-то рассчитывать".

Нападающий тепло приветствовал трибуны "Арены Омск" по окончании матча в регулярном чемпионате ("Динамо" уступило со счетом 2:7) и в конце встречи в субботу, совершив круг почета. "Мало кто здесь ожидал после матча регулярного чемпионата в Омске, что мы еще раз приедем сюда. То, что в Кубке Надежды будет играть минское "Динамо", было понятно. Но то, что мы встретимся в финале этого турнира с "Авангардом", думаю, мало кто мог предсказать, это было большой неожиданностью. Я ни с кем не прощаюсь, просто каждый раз приезжаю в Омск с большим удовольствием, словно возвращаюсь на машине времени в свое лучшее время", - признался Калюжный.

В составе минского "Динамо" Калюжный провел 63 матча в текущем сезоне, в которых набрал 36 очков (16+20) при показателе полезности "-5". Хоккеист заявил, что пока не определился со своим будущим. "Я пока далеко не заглядываю. В Минске будет чемпионат мира по хоккею, нужно хорошо подготовиться и достойно сыграть перед своими зрителями. Так, чтобы для страны это был праздник. Понимаю, что нам будет тяжело, у нас нет такой сборной, которая может бороться на равных с фаворитами. Но, я надеюсь, родные стены и немного удачи позволят нам попасть в плей-офф чемпионата", - заключил Калюжный.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала