Рейтинг@Mail.ru
Варнаков ждет, что форвард Григоренко поможет сборной России на МЧМ - РИА Новости Спорт, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков ждет, что форвард Григоренко поможет сборной России на МЧМ

Читать в
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков заявил агентству "Р-Спорт", что доволен приезду в команду для участия в молодежном чемпионате мира-2014 нападающего клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" Михаила Григоренко и ждет, что форвард поможет сборной за счет своего опыта.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков заявил агентству "Р-Спорт", что доволен приезду в команду для участия в молодежном чемпионате мира-2014 нападающего клуба НХЛ "Баффало Сейбрз" Михаила Григоренко и ждет, что форвард поможет сборной за счет своего опыта.

В четверг стало известно, что руководство "Баффало" приняло решение отпустить 19-летнего нападающего для участия на МЧМ. Турнир пройдет с 26 декабря по 5 января в шведском Мальме.

"Это наша инициатива. Когда мы были в Канаде, до меня дошла информация, что Григоренко могут отпустить. Я попросил подать запрос в "Баффало". Руководство клуба с удовольствием пошло нам навстречу. Для нас это, конечно, большой плюс. Григоренко человек, который немножко поиграл в НХЛ и имеет двухгодичный опыт игры на молодежных чемпионатах мира. Он должен нам помочь. Конечно, от него много будет зависеть, но на данный момент мы рады тому факту, что он приезжает", - сказал Варнаков по телефону.

Тренер отметил, что у него не было сомнений в том, чтобы пригласить Григоренко. "Когда у человека есть определенный опыт, это важно. Думаю, что такой игрок пригодится. Он может усилить нашу игру в большинстве и будем его нацеливать, чтобы он лучше играл в обороне. У него есть и плюсы, и минусы. От минусов будем избавляться, а плюсами - пользоваться", - отметил Варнаков.

"Что такое лидер? Я вижу Григоренко в первом звене, которое будет много играть в большинстве. Это я точно вижу, - отметил Варнаков. - А лидером он сам должен стать. У нас есть и другие ребята. Костяк команды уже выработался за полгода, которые мы эту команду делали, начиная с апреля. Костяк составляют ребята боевые, духовитые. Будем нацеливать Михаила, чтобы он в этом смысле не подвел и вклинился в коллектив безболезненно".

"Григоренко, как и другие ребята, которые играют в Канаде - Задоров, Зыков, Горбунов, прилетит 9 декабря. Это очень важно, что с первого дня вся команда будет на сборах", - заключил Варнаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    63
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала