Крупная победа шведов на Кубке Карьяла насторожила Билялетдинова - РИА Новости Спорт, 23.12.2021

Крупная победа шведов на Кубке Карьяла насторожила Билялетдинова

© REUTERS / TT NEWS AGENCYКубок Карьяла. Игровой момент матча Швеция Чехия
Кубок Карьяла. Игровой момент матча Швеция Чехия

ХЕЛЬСИНКИ, 8 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России должны быть хорошо готовы к матчу Кубка Карьяла с командой Швеции, которая стартовала на турнире с уверенной победы над чехами, сказал главный тренер Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России проиграла стартовый матч Кубка Карьяла команде Финляндии со счетом 3:4. Второй матч россияне сыграют в субботу со шведами, которые в стартовой игре разгромили чехов (6:0).

"Всякое бывает. Я к этому отношусь спокойно. Игра на игру не приходится. По-разному ситуации складываются. Возможно, что-то там произошло. Шесть шайб - это достаточно много, и нам нужно быть хорошо готовыми к этому сопернику", - сказал Билялетдинов в разговоре с журналистами.

Как и говорилось перед началом турнира, второй матч в воротах сборной России сыграет Александр Еременко. "Завтра будет играть Александр, а на третью игру у нас пока решения нет, посмотрим. Какие изменения? Прохоркин будет играть с Тихоновым и Лисиным", - заключил Билялетдинов.

В день перерыва сборная России провела небольшую тренировку. За два часа до нее травмированный форвард Вадим Шипачев, получивший ушиб руки в первом периоде игры с финнами, уехал в Петербург.

Матч Швеция - Россия начнется в субботу в 14.30 мск.