Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Авангарда" победили "Торпедо" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Авангарда" победили "Торпедо" в домашнем матче КХЛ

Читать в
Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли нижегородское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

ОМСК, 12 окт - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты омского "Авангарда" обыграли нижегородское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, проходившая в Омске, завершилась со счетом 5:1 (0:1, 2:0, 3:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей голами отметились Александр Попов (30-я и 60-я минуты), Роман Бердников (31), Андрей Иванов (42, 60). У гостей единственный точный бросок на счету Войтека Вольского (13).

"Авангард" заявил на матч нового голкипера - Андрея Мезина. Кроме того, в третьем звене Томаша Заборски заменил Олег Кваша. У "Торпедо" на лед не вышел защитник Павел Валентенко, которого "ястребы" обменяли в начале сезона в Нижний Новгород на Дмитрия Воробьева. Хозяева с самого начала взяли высокий темп и принялись активно нагружать шайбу на чужие ворота, пытаясь найти свою удачу в скоростных атаках. Георгий Гелашвили выглядел уверенно и позволил партнерам на время перевести игру на половину площадки сибиряков. И на 13-й минуте за нарушение правил в исполнении Алексея Бадюкова омичей наказал Вольски - 1:0 в пользу "Торпедо".

После первой трети матча команда Милоша Ржиги вела по броскам 13-6, но уступала в счете. По окончании перерыва броски, наконец, воплотились в заброшенные шайбы. "Авангард" выстрелил дуплетом: в течение одной минуты на экваторе встречи забил сначала Попов, оказавшийся первым на отскоке, а затем Бердников, который пробил Гелашвили прямым кистевым в дальний угол. Нижегородцы включили скорости, перевели игру в зону "ястребов" и под конец периода получила большинство. Однако нарушение Вольски, произошедшее вместе с сиреной, снова уравняло составы.

В расстановке "4 на 4" хозяевам уже в самом начале третьего периода удалось оторваться в счете. Кваша отобрал шайбу у Гелашвили и защитника за воротами, адресовал ее Иванову, и форвард забил свой первый гол в сезоне - 3:1. "Авангард" моментально перешел на игру от обороны, правда, активность гостей приводила к удалениям в составе "ястребов". Здесь команду спасал Мезин, своими спасениями вселявший уверенность в партнеров. Хозяевам в концовке матча удалось довести победу до уверенной, после того как два точных броска нанесли все те же Иванов и Попов.

"Авангард" в следующем матче 14 октября сыграет на своей площадке с казанским "Ак Барсом", а "Торпедо" в тот же день на выезде встретится с астанинским "Барысом".

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала