Рейтинг@Mail.ru
Гимаев поражен тем, что у ПХК ЦСКА не оказалось глубины состава в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гимаев поражен тем, что у ПХК ЦСКА не оказалось глубины состава в КХЛ

Читать в
Главная проблема хоккейного ЦСКА, выяснившаяся совсем неожиданно на старте чемпионата КХЛ - команда не имеет глубины состава и вообще запасных игроков, заявил агентству "Р-Спорт" комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Главная проблема хоккейного ЦСКА, выяснившаяся совсем неожиданно на старте чемпионата КХЛ - команда не имеет глубины состава и вообще запасных игроков, заявил агентству "Р-Спорт" комментатор Сергей Гимаев.

На старте чемпионата ЦСКА в четырех выездных матчах набрал пять очков.

Турнирная таблица КХЛ 2013-2014 >>>

"Главная проблема ЦСКА в том, что совершенно неожиданно выяснилось - команда не укомплектована, игроков нет. Они не набирают полный состав на игру, - сказал Гимаев по телефону. - Как так могло получиться, я даже не представляю. Торчетти как в НХЛ - тренер, который не занимается подбором игроков, а отвечает за их подготовку и за игру. Игроков ему дают, поэтому к нему вопросов нет. И как получилось, что у ЦСКА нет игроков, не то чтобы нет глубины состава, а состава даже нет полного? Поразительно, как команда с такими задачами - играть минимум в финале Конференции, с такими амбициями и возможностями - оказалась без запасных. Я давно не сталкивался с такой ситуацией в мощных командах, когда человек играет плохо, но его все равно надо ставить, потому что некому играть".

"Это просто поразительно, - продолжил он. - Еще два места иностранцев свободны. И бюджет большой у ЦСКА. При этом освобождают игроков, не беря на их место достойной замены. Никакого усиления практически - пожалуй, только приглашение (Никиты) Зайцева. Совершенно непонятная ситуация. Где поиски? Кто этим заниматься будет?"

Собеседник агентства подчеркнул, что не стал бы обвинять Торчетти в результатах ЦСКА.

"Все шишки валятся на Торчетти, а на самом деле он в очень непростой ситуации. Игра у ЦСКА есть. Что может сделать Торчетти, если состава не хватает? А когда нет состава, нет никакой конкуренции, игроки могут играть как угодно. Вопрос в том, как Торчетти сможет заставлять играть, управлять командой - снимать с игры, "душить" жестко. Как тренирующий специалист, аналитик Торчетти хорош, но интересно, насколько он сможет быть лидером среди игроков с российским менталитетом", - заключил Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала