Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам РФ надо обыграть шведов, чтобы стать увереннее - Белов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам РФ надо обыграть шведов, чтобы стать увереннее - Белов

Читать в
"Мы серьезно готовимся. Команде необходимо почувствовать уверенность. Уступили в трех матчах подряд в Евротуре, конечно, важно сейчас у выиграть у шведской сборной", - заявил журналистам старший тренер сборной России Валерий Белов.

БРНО (Чехия), 28 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Сборной России по хоккею, для того чтобы почувствовать уверенность в своих силах, необходимо показать хорошую игру против команды Швеции в рамках заключительного этапа Евротура и добиться в матче со скандинавами победного результата, заявил журналистам старший тренер сборной России Валерий Белов.

Россияне проиграли первый матч заключительного этапа Евротура команде Финляндии (0:2). Подопечным Зинэтулы Билялетдинова осталось сыграть два матча до старта чемпионата мира: в рамках Евротура они проведут игры против шведов и чехов. Со сборной Швеции в этом сезоне россияне играют неудачно - дважды уступили на Евротурах в Москве и Стокгольме.

"Мы серьезно готовимся. Команде необходимо почувствовать уверенность. Уступили в трех матчах подряд в Евротуре, конечно, важно сейчас у выиграть у шведской сборной. С финнами по содержанию игра была неплохая, но результата не было. Поэтому сейчас должно быть два в одном: и содержание игры, и нужно, конечно, добиваться результата", - сказал Белов.

Тренер отметил, что сборная России "внимательно изучает игры со шведами в этом сезоне". "В Москве на Кубке Первого канала был неплохой матч, но не смогли до конца доиграть. В Швеции игра была другая, но принцип такой же: до какого-то момента игру держали, получили гол в раздевалку и после этого не смогли переломить ход. То есть нужно от начала до конца сыграть и результат придет", - уверен Белов, отметивший, что шведы будут фаворитами чемпионата мира.

По решению тренерского штаба ворота сборной России в матче со шведами будет защищать Семен Варламов, который первый матч сыграл в Санкт-Петербурге с финнами. "Планируется, что играть в воротах будет Семен Варламов, вторым Константин Барулин. Третий матч Евротура (с чехами в воскресенье) пока планируем, что сыграет Барулин. Кто в заявку не попадет? По всей видимости (Евгений) Бодров не попадет", - сказал Белов.

После матча в Санкт-Петербурге у сборной России произошли большие изменения в звеньях. "По отдаче и содержанию неплохая игра была, но с реализацией моментов проблемы. Игра в большинстве не удалась, надо было вовремя забить. К сожалению, так бывает: не смогли пробиться под ворота, вратарь финнов очень высокого уровня, плюс помехи не было, не смогли усложнить ему жизнь", - проанализировал Белов игру.

Матч Россия - Швеция начнется в 20.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Перерыв
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Реал Мадрид
    Баскония
    48
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала