Рейтинг@Mail.ru
После победы в КХЛ Комаров мечтает стать двукратным чемпионом мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

После победы в КХЛ Комаров мечтает стать двукратным чемпионом мира

Читать в
"Настроение какое-то спокойное, очень устал. Надо сейчас билеты домой в Финляндию купить, чтобы быстрее уехать. У меня был очень длинный сезон, я очень устал и надо сейчас чуть-чуть сил набрать и к чемпионату мира готовиться", - сказал нападающий московского "Динамо" Леонид Комаров корреспонденту "Р-Спорт".

ОМСК, 25 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий московского "Динамо" Леонид Комаров признался агентству "Р-Спорт", что после победы в Кубке Гагарина мечтает лишь о втором подряд титуле на чемпионате мира по хоккею.

Московское "Динамо" стало обладателем Кубка Гагарина в четвертом сезоне КХЛ. Нападающий команды Леонид Комаров так же год назад стал чемпионом мира в составе сборной Финляндии.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

"Настроение какое-то спокойное, очень устал. Надо сейчас билеты домой в Финляндию купить, чтобы быстрее уехать. У меня был очень длинный сезон, я очень устал и надо сейчас чуть-чуть сил набрать и к чемпионату мира готовиться. Через неделю уже начинается турнир, времени осталось мало. Было бы приятно двукратным чемпионом мира стать. Если вызов будет, я с радостью поеду. И перед этим сезоном я был уверен, что мы можем выиграть Кубок Гагарина. Я всегда играю на победу. Иногда что-то не получается, но когда получается, очень приятно", - сказал Комаров корреспонденту "Р-Спорт".

После финального матча нападающий, как и многие игроки "Динамо", был выжат полностью. "Мы очень старались, и все получилось. Иногда везло, иногда хорошо играли, и вратарь у нас очень хороший, Ерема (Александр Еременко) у нас здорово стоял. Миша Анисин хорошо проявил себя в плей-офф. Горовиков хорошо играл. Мы все работали как команда. У нас нет звезд, мы работали друг на друга и поэтому мы чемпионы. Я хочу всем большое спасибо сказать в команде и тренерам", - отметил хоккеист.

"Нам без разницы, кто на нас ставил. Самое главное, надо сказать большое спасибо всем, кто верил в нас и болел", - добавил он.

Поведение болельщиков "Авангарда" не возмутило Комарова. "Надо огромное спасибо сказать Омску. У них команда хорошая, болельщики хорошие. Здесь было очень приятно играть. В концовке, может, чуть-чуть был перебор, когда они стали кидать разные вещи в нас. Но эта реакция понятна, им очень обидно. Все равно "Авангард" старался, и нам сегодня повезло", - считает форвард.

Несмотря на множество потасовок, Комаров ни к кому из игроков "Авангарда" неприязни не испытывает. "Это хоккей. Просто игра. Я играл в своем стиле, спокойно, без нервов вообще. Я такой игрок, всегда стараюсь победить. Это мой стиль. Может, меня кто-то не любит, но если мы встретимся потом на улице, я всегда ему руку пожму. С тем же Рамо мы очень хорошие друзья", - заявил он.

Все хоккеисты "Динамо" после победы вспоминали погибших в страшной авиакатастрофе ХК "Локомотив" и посвящали победу ушедшим игрокам. "У меня там два очень хороших друга были - Баландин и Рахунек. Обидно, конечно... Что сказать?.. Лучше про это не говорить. Я думаю, все понимают почему. Так бывает в жизни. Никто никогда не забудет об этом. Мы каждый раз, когда в самолет садимся... каждый все равно об этом думает. Вспоминаем ребят. Если будет нужна какая-то помощь семьям, мы всегда все поможем, потому что мы одна семья", - сказал Комаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала