Рейтинг@Mail.ru
СКА не повезло в пятом матче серии плей-офф КХЛ с "Атлантом" - Ржига - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА не повезло в пятом матче серии плей-офф КХЛ с "Атлантом" - Ржига

Читать в
"Нам сегодня не повезло, надо было реализовывать моменты, которые у нас сегодня были. Если ты дома забиваешь одну шайбу, то очень сложно одержать победу", - заявил главный тренер армейцев Милош Ржига.

С.- ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Невезение стало одной из основных причин поражения петербургского СКА в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ против подмосковного "Атланта", заявил журналистам по окончании встречи главный тренер армейцев Милош Ржига.

Игра, состоявшаяся в среду в Санкт-Петербурге, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1). В составе подмосковного клуба отличились Евгений Нурисламов, открывший счет на 14-й минуте, Илья Каблуков (43) и Бранко Радивоевич (60). Единственную шайбу в составе СКА забросил Патрик Торесен (18).

"Нам сегодня не повезло, надо было реализовывать моменты, которые у нас сегодня были. Если ты дома забиваешь одну шайбу, то очень сложно одержать победу. Мы хорошо начали, но потом где-то сбавили обороты. Сыграли чуть менее дисциплинированно, чем следовало, пошли удаления. В конце встречи ребята сделали все, чтобы отыграться, было много моментов, шайба была на пятачке "Атланта", но в этот вечер она просто не шла в ворота. Такое бывает, это плей-офф. "Атланту" было нечего терять, мы допустили две ошибки, а они ими воспользовались", - сказал журналистам Ржига.

Чешский наставник СКА рассказал, почему во встрече не приняли участие Александр Кучерявенко и Дмитрий Калинин. "Кучерявенко нанесли травму в Мытищах, он получил удар в спину, когда был за воротами "Атланта". Еще мы потеряли Калинина, что сказалось на игре. У него температура, он не смог выйти, и получилось, что не было защитника, который мог бы реализовать момент в большинстве так, как это умеет Калинин. Его нам очень не хватало", - объяснил Ржига.

Карлссон гордится командой

Главный тренер "Атланта" Янне Карлссон заявил, что гордится тем, как показали себя в пятой встрече серии его хоккеисты.

"Я невероятно горд своими хоккеистами, вернуть серию в Мытищи - это здорово. Необходимо постоянно искать позитивные моменты, даже в поражениях, из любого результата можно вынести полезные вещи, необходимо найти позитив. У нас сегодня днем состоялся отличный разговор, и я повторю, я горд тем, как мои хоккеисты вели себя на льду", - подчеркнул наставник гостей.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу СКА. Следующий матч пройдет в Мытищах 23 марта. При необходимости решающая встреча состоится в Санкт-Петербурге 25 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала