Рейтинг@Mail.ru
"Торпедо" могло решить судьбу игры с "Динамо" в 1-м периоде - Варламов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Торпедо" могло решить судьбу игры с "Динамо" в 1-м периоде - Варламов

Читать в
"Удаления, конечно, повлияли немножко. Но я думаю, нам надо было исход еще в первом периоде решать. "Динамо" заметно подустало и начало игру не так активно, как мы ожидали. Хотя на лавке мы об этом говорили, что надо быстрее играть в свою игру", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан "Торпедо" Евгений Варламов.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты "Торпедо" должны были решать исход четвертого матча серии с московским "Динамо" в первом периоде, заявил агентству "Р-Спорт" капитан нижегородской команды Евгений Варламов.

"Торпедо" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ проиграло динамовцам со счетом 2:3, выигрывая 2:1 после второго периода. Москвичи сравняли счет в серии до четырех побед (2-2). Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после матча заявил, что удаления в третьем периоде сломали игру его команды.

"Удаления, конечно, повлияли немножко. Но я думаю, нам надо было исход еще в первом периоде решать. "Динамо" заметно подустало и начало игру не так активно, как мы ожидали. Хотя на лавке мы об этом говорили, что надо быстрее играть в свою игру. Могли решить исход встречи в первом периоде, а потом просто закрыться и, отдавая все силы, доводить игру до победы. Так что мое мнение: мы не выиграли сегодня, потому что первый период начали не так, как надо", - заявил Варламов.

Хоккеисты "Торпедо" ждали, что динамовцы начнут четвертый матч так же активно, как предыдущий. "Но уже после первой-второй смены было понятно, что у них огромная ответственность за результат, огромный разрыв между защитниками и нападающими. Над ними висел груз, потому что, если бы они проиграли, серия уходила бы в нашу сторону очень сильно, и надо было их на этом брать. Но получилось так, что мы сами не ожидали такого и не сумели перестроиться, хотя практически каждую смену говорили, что надо счастья у чужих ворот искать. Это и была наша ошибка", - признал Варламов.

"А играть с "Динамо" по принципу "кто кого пересидит" очень тяжело, потому что команда в хорошем смысле очень "выдрессированная", все знают, когда и что надо делать. Это и привело к их победе", - добавил защитник.

Собеседник агентства отметил, что "два подряд удаления в третьем периоде и решили исход встречи".

"Потому что в меньшинстве мы играли в две пары нападающих, в две пары защитников, очень тяжело было четыре минуты продержаться", - сказал Варламов.

В четвертом матче подряд в серии "Торпедо" - "Динамо" исход встречи решает одна шайба (первый матч выиграли динамовцы - 1:0, во втором и третьем в овертайме победили нижегородцы - 3:2 и 4:3).

"Это плей-офф, здесь всегда так. Очень редко когда бывает, что кто-то кого-то превосходит намного. Причем играют две неуступчивые команды, обе очень хотят выиграть. У "Динамо" задача пройти дальше, и мы не просто так свой хлеб едим, тоже всем охота, надо забираться как можно выше", - сказал Варламов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала