Рейтинг@Mail.ru
Травма Морозова делает "Трактор" фаворитом игр с ХК "Ак Барс" - Вуйтек - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Травма Морозова делает "Трактор" фаворитом игр с ХК "Ак Барс" - Вуйтек

Читать в
"Игры будут равные. Вполне может быть по семь матчей в каждой серии. Если бы у команд все были здоровы, в паре "Ак Барса" с "Трактором" нет фаворита", - заявил агентству "Р-Спорт" чешский тренер Владимир Вуйтек.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Казанский "Ак Барс" вышел бы в финал Кубка Гагарина, если бы был здоров капитан команды Алексей Морозов, но его травма сделала челябинский "Трактор" фаворитом противостояния на стадии четвертьфинала плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" чешский тренер Владимир Вуйтек.

Полуфинальные серии Восточной конференции КХЛ стартуют в среду. Победитель регулярного чемпионата челябинский "Трактор" встретится с казанским "Ак Барсом", а омский "Авангард" - с магнитогорским "Металлургом". Специалисты расходятся в прогнозах относительно фаворитов розыгрыша Кубка Гагарина на Востоке. Многие называли главным претендентом победителя пары "Ак Барс" - "Салават Юлаев" (Уфа), в которой выиграли казанцы, но в одном из матчей травму получил Морозов, который, скорее всего, не сможет сыграть в следующей серии.

"Игры будут равные. Вполне может быть по семь матчей в каждой серии. Если бы у команд все были здоровы, в паре "Ак Барса" с "Трактором" нет фаворита. Единственное, что у Казани очень существенна потеря Алексея Морозова, и из-за этого шанс "Трактора" выше. Они будут фаворитом. Но все равно там будет шесть-семь игр", - заявил Вуйтек по телефону.

Чешский специалист, дважды становившийся чемпионом России во главе ярославского "Локомотива", полагает, что с Морозовым в составе казанцы были бы главными претендентами на выход в финал Кубка Гагарина.

"Думаю, "Авангард" выиграет у "Магнитки". Перед первой серией я говорил, что победитель пары "Ак Барс" - "Салават" будет играть в финале. Сейчас от своих слов не отказываюсь, так же считаю. Но там все будет зависеть от травм. Если бы у "Ак Барса" все было нормально, я бы и дальше стоял за то, что Казань точно будет в финале. А сейчас нужно смотреть, как травмы влияют на команду. Морозов лет семь на позиции лидера "Ак Барса", и если он не сможет сыграть, будет очень большая потеря на такой стадии, из-за этого Казань может выступить слабее", - сказал Вуйтек.

Он считает, что "Металлург" подошел к серии против "Авангарда" в хорошей психологической готовности, но омичи все равно будут фаворитами противостояния.

"То, что "Металлург" играл семь матчей в первой серии, ничего не решит, у них из-за этого не будет проблем. В прошлом году, когда я играл с "Локомотивом", мы выиграли пять матчей у Риги, а "Атлант" семь (игр провел) со СКА. Со счета 1-3 сделать 4-3, трижды выиграть в овертайме, как "Магнитка" - это серьезно. И "Атлант" тогда был на ходу. Сейчас так же у "Авангарда" отдых был больше, но эмоционально "Магнитка" выше. Хотя мне кажется, выиграет "Авангард", - отметил Вуйтек.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала