Хоккеисты челябинского "Трактора" стали обладателями Кубка Континента - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты челябинского "Трактора" стали обладателями Кубка Континента

Челябинцы, досрочно занявшие первое место в Восточной конференции КХЛ, со счетом 5:4 (0:2, 3:2, 2:0) на своем льду победили череповецкую "Северсталь".

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Челябинский "Трактор" выиграл регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, став недосягаемым для петербургского СКА, лидирующего в Западной конференции КХЛ.

Челябинцы, досрочно занявшие первое место в Восточной конференции КХЛ, в воскресенье со счетом 5:4 (0:2, 3:2, 2:0) на своем льду победили череповецкую "Северсталь". "Трактор" набрал три очка и на четыре балла оторвался от СКА, завоевав Кубок Континента вне зависимости от итога заключительного матча армейцев, который завершится в воскресенье позднее.

По ходу матча, который посетили 7,5 тысячи зрителей, команды попеременно выходили вперед. В первом периоде шайбы Никласа Бергфорса на 10-й минуте и Геннадия Столярова на 12-й вывели вперед череповецкий коллектив. Челябинцы ответили во второй трети матча точными бросками Константина Панова (28-я минута), Станислава Чистова (30) и Максима Якуцени (31). Однако шайбы Евгения Кетова (33) и Богдана Киселевича (35) вновь сделали счет на табло в пользу "Северстали". Победу команде Валерия Белоусова принесли голевые комбинации на 53-й и 54-й минутах встречи, завершенные Александром Рязанцевым и Яном Булисом соответственно.

В предыдущие годы обладателями Кубка Континента, который вручается сильнейшей команде регулярного чемпионата, становились уфимский "Салават Юлаев" (2010) и омский "Авангард" (2011).