Рейтинг@Mail.ru
Возврат Михайлова и Мусэрского к своим амплуа улучшил игру сборной на ЧЕ - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Возврат Михайлова и Мусэрского к своим амплуа улучшил игру сборной на ЧЕ - Кондра

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки мужской сборной команды России по волейболу Максим Михайлов и Дмитрий Мусэрский (на первом плане слева направо)
Игроки мужской сборной команды России по волейболу Максим Михайлов и Дмитрий Мусэрский (на первом плане слева направо)
Читать в
Лидеры мужской сборной России по волейболу диагональный Максим Михайлов и центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский на чемпионате Европы действуют в привычных для них амплуа, что позитивно сказалось на игре команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР и России Владимир Кондра.

МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Лидеры мужской сборной России по волейболу диагональный Максим Михайлов и центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский на чемпионате Европы действуют в привычных для них амплуа, что позитивно сказалось на игре команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер сборных СССР и России Владимир Кондра.

Президент ВФВ доволен выступлением российских волейболистов на групповом этапе ЧЕ >>>

Россияне вышли в четвертьфинал с первого места в группе D, обыграв финнов (3-0), словаков (3-0) и сербов (3-1). Путевку в полуфинал команда Владимира Алекно оспорит с победителем матча Италия - Финляндия. На прошедшем в сентябре Кубке мира, где россияне стали четвертыми и не отобрались на Олимпиаду-2016, Алекно использовал Мусэрского в качестве диагонального, а Михайлова - доигровщика. Во время группового этапа чемпионата Европы тренер вернул этих игроков на свои обычные позиции.

Успех в 1/4 финала ЧЕ укрепит психологию российских волейболистов, считает Чередник >>>

"Игра команды производит очень приятное впечатление, - сказал по телефону Кондра. - Все вернулось на круги своя, лидеры Михайлов и Мусэрский действуют на прежних местах. Они универсалы, и на Олимпиаде Мусэрский великолепно сыграл на диагонали. Но для команды он все же более полезен в центре. А Михайлов у меня еще в "молодежке" начинал доигровщиком, а уже потом стал диагональным. И поймал эту стезю - он хороший крайний нападающий. Но именно атака с задней линии, с "двойки", у него намного эффективнее. И два лидера команды уже показали себя во всей красе".

Специалист отметил и появление новых игроков.

"Связующий Дмитрий Ковалев находится в хорошей форме и прекрасно ведет игру. И он довольно высок для связующего, в паре с Мусэрским ставя внушительный блок. Стал открытием и доигровщик (Егор) Клюка - сразу вошел в игру и действует, не тушуясь. Очень важно и возвращение лидера, либеро (Алексея) Вербова. Он на протяжении многих лет был одним из сильнейших игроков этого амплуа в сборной, но страдал от травм. Сейчас он играет хорошо, и было бы здорово, чтобы Алексей сохранил силы и на важные будущие турниры", - заметил Кондра.

"Алекно нашел хорошее сочетание игроков, включая и Евгения Сивожелеза, и Артема Вольвича, - заключил эксперт. - Создал шестерку и в основном дает играть им, чтобы они чувствовали друг друга. И команда играет с большим азартом и энтузиазмом. Думаю, что сборная должна выступить хорошо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала