Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Тетюхин заявил, что готов впервые с 2012 года вернуться в сборную России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболист Тетюхин заявил, что готов впервые с 2012 года вернуться в сборную России

Читать в
Олимпийский чемпион Лондона 2012 года в составе сборной России по волейболу Сергей Тетюхин заявил агентству "Р-Спорт", что готов вернуться в национальную команду при тренере Владимире Алекно.

КРАСНОДАР, 17 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Олимпийский чемпион Лондона 2012 года в составе сборной России по волейболу Сергей Тетюхин заявил агентству "Р-Спорт", что готов вернуться в национальную команду при тренере Владимире Алекно.

39-летний волейболист не играл за сборную России после победы на Олимпиаде-2012 в Лондоне и неоднократно говорил, что не планирует возвращаться в команду. В пятницу Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) утвердила на посту главного тренера сборной Алекно, при котором российские волейболисты, включая Тетюхина, выиграли Олимпиаду-2012.

"Если вызовет (Алекно в сборную), вернемся! Я готов, конечно. Еще об одной олимпийской медали говорить пока рано, не будем далеко заглядывать, надо сначала нам пробиться на Олимпиаду", - сказал Тетюхин по телефону.

Тетюхин дебютировал в сборной России в мае 1996 года. Помимо золота Олимпиады-2012 Тетюхин является обладателем бронзовых наград Игр 2004 и 2008 годов в Афинах и Пекине и серебра Олимпиады-2000 в Сиднее, он стал первым в мужском волейболе обладателем четырех олимпийских медалей и единственным в российской команде участником пяти Олимпиад (Тетюхин входил в заявку россиян на Игры-1996 в Атланте). Тетюхин является двукратным победителем Кубка мира, один раз выиграл Мировую лигу, он вице-чемпион мира и трехкратный вице-чемпион Европы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала