Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки "Динамо" (Краснодар) поборются за победу на клубном чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) поборются за победу на клубном чемпионате мира

© Фото : предоставлено пресс-службой ЖВК "Динамо" (Краснодар)Волейболистки ЖВК "Динамо" (Краснодар)
Волейболистки ЖВК Динамо (Краснодар)
Читать в
Волейболистки краснодарского "Динамо" постараются одержать победу на дебютном для себя клубном чемпионате мира, который стартует в среду в швейцарском Цюрихе.

КРАСНОДАР, 6 мая – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" постараются одержать победу на дебютном для себя клубном чемпионате мира, который стартует в среду в швейцарском Цюрихе.

Женский клубный чемпионат мира пройдет с 6 по 10 мая. На групповом этапе краснодарки сыграют с турецким "Эджзаджибаши" и японским "Хисамицу Спрингс". В другой группе сыграют швейцарский "Волеро", бразильский "Рио-де-Жанейро" и доминиканский "Мирадор". В 2014 году турнир выиграло казанское "Динамо".


Шанс завоевать еще один трофей

 

Краснодарская команда впервые получила право сыграть на клубном чемпионате мира благодаря специальному приглашению (wild card), полученному от организаторов турнира в марте. "Динамо" имеет неплохие шансы пополнить коллекцию трофеев, завоеванных в текущем сезоне. Ранее краснодарки выиграли Кубок России и второй по значимости европейский клубный турнир - Кубок ЕКВ.

"Очень приятно за Краснодар. Я думаю, что FIVB приняла такое решение (предоставить wild card) из-за того, что "Динамо" выиграло Кубок России. Сроки окончания чемпионата России мы как раз предусмотрели под участие российских клубов в клубном чемпионате мира. Игрокам "Динамо" участие в таком турнире принесет только пользу. Думаю, что Краснодар имеет все шансы выиграть клубный чемпионат мира", - сказал генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

В своем стартовом матче на турнире "Динамо" 7 мая сыграет с победителем Лиги чемпионов-2015 "Эджзаджибаши", а на следующий день встретится с клубным чемпионом Азии "Хисамицу Спрингс".

"Будет тяжело, - отметила доигровщица "Динамо" Фе Гарай пресс-службе клуба. - Я не хочу называть отдельных игроков, которых стоит опасаться. Мы должны думать о соперниках только как о командах – ведь вместе они очень сильны. Но и мы вместе сильны – поэтому нам необходимо быть максимально сплоченными, и тогда мы сможем победить. Разумеется, главная цель – победа, но я думаю, что мы должны быть последовательными. Думать не о конце чемпионата, не о титуле, а о каждом сопернике, с которым мы сражаемся".

При этом, как отметил генеральный директор "Динамо" Руслан Олихвер, перед командой не стоит задача во что бы то ни стало выиграть турнир. "Сложно ставить задачу, мол, однозначно завоевать медали. Задача стоит показать на турнире максимально хорошую игру, и я думаю, что если у нас получится, то мы будем свободно играть, и хотелось бы, конечно, медали получить", - сказал Олихвер агентству "Р-Спорт".


"Динамо" - один из фаворитов

 

Дополнительной мотивацией на клубном чемпионате мира для "Динамо" может послужить то, что кубанские волейболистки недобрали наград в чемпионате России, где они считались одними из главных фаворитов. Команда выбыла еще на стадии четвертьфинала и осталась без медалей национального первенства, поэтому успешное выступление в Цюрихе станет для нее достойным завершением сезона.

"Динамо" по силам попасть в финал, а там уже, скорее всего, им будет противостоять "Волеро" либо бразильский клуб. По подбору игроков "Динамо" точно один из фаворитов турнира. Тем более наверняка у них осталась некая горечь после поражения в четвертьфинале чемпионата России от "Уралочки". Это будет дополнительным стимулом для них, им будет что доказать. Сезон, по сути, закончился, но они профессионалы, они будут биться по максимуму на этом турнире", - сказал олимпийский чемпион 1980 года Юрий Панченко.

По две лучшие команды из двух групп выйдут в полуфинал. Матчи 1/2 финала пройдут 9 мая. На следующий день проигравшие поспорят за бронзу, а победители встретятся в финале.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала