Рейтинг@Mail.ru
Волейбольную суперлигу в олимпийский сезон нужно разбить на 2 группы - Шипулин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейбольную суперлигу в олимпийский сезон нужно разбить на 2 группы - Шипулин

Читать в
Российскую волейбольную суперлигу в сезоне-2015/16 следует разбить на два дивизиона, чтобы у игроков сборной России было больше возможностей подготовиться к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил редакции "Р-Спорт" главный тренер белгородского "Белогорья" Геннадий Шипулин.

КАЗАНЬ, 17 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российскую волейбольную суперлигу в сезоне-2015/16 следует разбить на два дивизиона, чтобы у игроков сборной России было больше возможностей подготовиться к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил редакции "Р-Спорт" главный тренер белгородского "Белогорья" Геннадий Шипулин.

ВК "Белогорье" все равно, где начинать финальную серию ЧР с "Зенитом" - Шипулин >>>

В сезоне-2014/15 в суперлиге играло 14 команд, которые провели двухкруговой турнир в рамках регулярного чемпионата, по итогам которого определялась восьмерка участников плей-офф.

"У каждого руководителя свое видение относительно схемы чемпионата на будущий год. В олимпийском сезоне мы должны пересмотреть ее (схему). У меня предложение допустить еще две команды в суперлигу, чтобы было 16 участников, разбить лигу на две группы - Запад и Восток, как когда-то было. А потом сыграть в одном городе или двух, если он находится рядом, стенка на стенку. Добавить "Нову" из Новокуйбышевска, "Динамо" из Ленинградской области - вот и есть 16 участников. Волейбол от этого только выиграет", - сказал Шипулин по телефону.

По мнению Шипулина, разделение на подгруппы поможет игрокам сэкономить силы, а клубам - деньги на перелеты. "Что мы выиграем в олимпийский сезон? Время и силы. Будет меньше перелетов, меньше денег потратим, дадим ребятам хорошо готовиться", - отметил главный тренер "Белогорья".

"В олимпийский год не все так просто и гладко в нашем волейбольном королевстве. Игроки выматываются с таким календарем, и мне кажется, проект, который я предлагаю, щадящий и правильный", - добавил Шипулин.

Полностью интервью с Шипулиным читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала