Рейтинг@Mail.ru
Статус фаворита "Финала четырех" ЛЧ не расслабляет игроков ВК "Зенит" - Салпаров - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Статус фаворита "Финала четырех" ЛЧ не расслабляет игроков ВК "Зенит" - Салпаров

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты "Зенит-Казань" радуются выигранному очку в матче Лиги чемпионов.
Волейболисты Зенит-Казань радуются выигранному очку в матче Лиги чемпионов.
Читать в
Волейболисты "Зенита" готовятся к тяжелым матчам в "Финале четырех" Лиги чемпионов и не обращают внимания на то, что их называют главными фаворитами турнира, заявил агентству "Р-Спорт" либеро казанцев Теодор Салпаров.

КАЗАНЬ, 26 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты "Зенита" готовятся к тяжелым матчам в "Финале четырех" Лиги чемпионов и не обращают внимания на то, что их называют главными фаворитами турнира, заявил агентству "Р-Спорт" либеро казанцев Теодор Салпаров.

"Зенит" 28-29 марта в Берлине сыграет в "Финале четырех" волейбольной Лиги чемпионов. Первым соперником казанцев станут хозяева турнира "Берлин", а во втором полуфинале сыграют польские "Скра" и "Ресовия".

"Все говорят, что "Зенит" - фаворит, и по подбору игроков наша команда действительно выглядит сильнее остальных соперников по "Финалу четырех". Но это плюс для них, так на них не будет давить груз ответственности. Разговоры о том, что "Зенит" является фаворитом, нас не расслабляют, так как мы знаем, что будет очень тяжело победить. Просто так никто не даст выиграть Лигу чемпионов. Обе польские команды показали очень хорошую игру в плей-офф, они выбили сильных соперников", - заявил Салпаров.

"Берлин" силен не индивидуальностями, а командной игрой. Как хозяин "Финала четырех", он уже два месяца не играет в Лиге чемпионов, у него было время набраться сил. В чемпионате Германии у них были проходные игры в последнее время, они готовились именно к матчу с "Зенитом". Уверен, в Берлине будет полный зал, 10 тысяч болельщиков", - отметил либеро казанского клуба.

Салпаров заявлен "Зенитом" только для участия в Лиге чемпионов. После "Финала четырех" болгарский волейболист сможет покинуть команду, как и другой легионер казанцев Мэтт Андерсон, который уже договорился с итальянской "Перуджой".

"У меня есть предложения от других клубов, но до конца сезона не могу их озвучить. Это было бы некорректно по отношению к команде. Я рад, что получил приглашение в Казань, смог себя зарекомендовать на высоком уровне. Многие команды видят, как я сыграл, поэтому делают предложения. Но сейчас все мои мысли о Лиге чемпионов. Моя мечта - победить в ней. У меня уже есть серебро и бронза, но я хочу золотую медаль", - сказал Салпаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала