Рейтинг@Mail.ru
Тренер Панченко заявил, что ничто не предвещало его отставки из ВК "Факел" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тренер Панченко заявил, что ничто не предвещало его отставки из ВК "Факел"

Читать в
Известный волейбольный специалист Юрий Панченко заявил агентству "Р-Спорт", что его отставка из новоуренгойского клуба "Факел" стала неожиданностью для него, так как команда успешно провела регулярный чемпионат России.

КРАСНОДАР, 3 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Известный волейбольный специалист Юрий Панченко заявил агентству "Р-Спорт", что его отставка из новоуренгойского клуба "Факел" стала неожиданностью для него, так как команда успешно провела регулярный чемпионат России.

Панченко был отправлен в отставку 27 февраля, за день до матча заключительного тура предварительного этапа российской суперлиги с московским "Динамо", в связи с неудовлетворительными результатами команды в трех последних играх. За тур до окончания предварительного этапа "Факел" располагался на шестой строчке и досрочно гарантировал себе место в плей-офф. В итоге клуб из Нового Уренгоя финишировал седьмым и в плей-офф сыграет с казанским "Зенитом".

"Я тоже не ожидал, что так все получится. Но раз руководство "Факела" посчитало, что так надо, оставалось только подчиниться. В принципе, ничего не предвещало перемен в тренерском штабе, работали нормально", - сказал Панченко.

"Перед вылетом на матч в Новый Уренгой генеральный директор (Николай Капранов) вызвал к себе и сказал, что на собрании было принято решение, что я не лечу на игру, а исполнять обязанности вместо меня будет Игорь Чутчев. Мне сказали, что не удовлетворены последними результатами, в частности игра с (пермским) "Прикамьем" в гостях (1-3) послужила поводом, чтобы отправить меня в отставку", - добавил собеседник агентства.

По словам Панченко, "этот сезон до плей-офф можно назвать успешным для "Факела".

"У нас вообще был отличный чемпионат. Наша команда в начале сезона и в конце – это две разные команды. К концу "регулярки" ребята заматерели, повзрослели, выросли как игроки. У нас был настоящий коллектив. Надеюсь, что все-таки я что-то дал команде, этот опыт пригодится им, и ребята будут вспоминать меня в дальнейшем. Этот сезон могу занести и себе в актив, я считаю, что отработал нормально", - отметил специалист.

Полностью интервью с бывшим главным тренером "Факела" Юрием Панченко читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала