Волейболисты "Белогорья" вышли во второй круг плей-офф Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Белогорья" вышли во второй круг плей-офф Лиги чемпионов

БЕЛГОРОД, 22 янв - Р-Спорт. Волейболисты "Белогорья" вновь обыграли черногорский клуб "Будванска Ривьера" и вышли во второй круг плей-офф Лиги чемпионов.

Матч в Белгороде завершился со счетом 3-0 (25:22, 25:19, 25:16) в пользу команды Геннадия Шипулина, которая неделю назад в гостях победила в пяти сетах.

Белгородцы на своей площадке чувствовали себя гораздо уверенней, чем на выезде, к тому же вернулся в состав опытный Сергей Тетюхин, который пропустил матч в Черногории. В первой партии активно включился в игру Дмитрий Мусэрский, это психологически надломило игроков "Будвы".

Белгородцы взяли верх в первом сете и быстро ушли в отрыв во второй партии, в которой сумели сохранить комфортное преимущество до самого конца. Но на старте третьего сета на подаче Луки Шулягича белгородцы отпустили оппонента (1:5), и это вынудило Шипулина взять перерыв.

Такой резвый старт черногорской команды расшевелил белгородцев. Они взялись бороться за каждый, даже самый неудобный мяч и при оглушительной поддержке болельщиков тут же догнали соперника - 7:7. На этой же боевой волне белгородцы довели до победы и третью партию, вновь не позволив гостям добраться и до 20 очков.

В "Раунде шести" Лиги чемпионов "Белогорье" сыграет с победителем пары "Трентино" (Италия) - "Нолико" (Бельгия).