Рейтинг@Mail.ru
Олихвер: волейбольную "Пьяченцу" стоит опасаться из-за тренера Капрары - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Олихвер: волейбольную "Пьяченцу" стоит опасаться из-за тренера Капрары

Читать в
Итальянский волейбольный клуб "Пьяченца", который является соперником краснодарского "Динамо" по финалу Кубка вызова, стал заметно сильнее с приходом тренера Джованни Капрары, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Руслан Олихвер.

КРАСНОДАР, 18 мар - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Итальянский волейбольный клуб "Пьяченца", который является соперником краснодарского "Динамо" по финалу Кубка вызова, стал заметно сильнее с приходом тренера Джованни Капрары, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Руслан Олихвер.

Первый матч финала Кубка вызова между "Динамо" и "Пьяченцей" состоится 20 марта в Италии, ответный - в Краснодаре 24 марта. В феврале "Пьяченцу" возглавил Капрара, который с 2005 по 2008 год возглавлял женскую сборную России и завоевал с ней титул чемпиона мира-2006.

"Итальянский чемпионат на протяжении многих лет был одним из сильнейших в мире. В последнее время там возник отток лучших игроков, связанный с кризисом в Европе. Тем не менее, уровень лиги очень высок. Это касается и "Пьяченцы", которая сейчас идет на третьем месте в чемпионате. Я разговаривал с итальянскими друзьями, и все в один голос говорили, что это команда способна выиграть первенство. Во многом благодаря тому, что недавно ее возглавил Капрара. Любого соперника с таким тренером стоит опасаться, и с приходом Капрары "Пьяченца", безусловно, усилилась", - сказал Олихвер по телефону.

"Этот тренер более чем опытный и не нуждается в особом представлении, - продолжил Олихвер. - Под его руководством сборная России выиграла чемпионат мира. На клубном уровне он побеждал в еврокубках, в чемпионате и Кубке Италии. Так что соперник достался нам очень серьезный".

По словам гендиректора "Динамо", травмированных в краснодарской команде нет. "Все нормально, все здоровы и смогут сыграть. Что касается того, что начнем финальное противостояние в Италии, то, на мой взгляд, это плюс. Заканчивать серию приятнее дома при поддержке родных болельщиков".

Благодаря чартеру, организованному краснодарским клубом, первый матч финала в Италии смогут посетить порядка 60 фанатов "бело-голубых".

"Таким образом мы хотели и дать возможность нашим болельщикам поддержать команду, и скорее привезти игроков домой после матча, чтобы было больше времени на подготовку к ответной встрече. Думаю, что команде это поможет, им будет приятно видеть, что люди специально приехали поболеть, переживают за них", - резюмировал Олихвер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    600
    460
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала