Рейтинг@Mail.ru
Тренер: ВК "Динамо" (Краснодар) не имеет строгих задач на Кубок России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тренер: ВК "Динамо" (Краснодар) не имеет строгих задач на Кубок России

Читать в
Мужской волейбольный клуб "Динамо" (Краснодар) не ставит перед собой строгих рамок в плане выступления на Кубке России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Юрий Маричев.

КРАСНОДАР, 23 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Мужской волейбольный клуб "Динамо" (Краснодар) не ставит перед собой строгих рамок в плане выступления на Кубке России, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Юрий Маричев.

"Финал шести" Кубка России пройдет в Белгороде с 24 по 29 декабря. "Динамо" сыграет в группе Б, в которой также выступят новосибирский "Локомотив" и хозяева турнира "Белогорье".

"Результат в Кубке на нас не давит. У нас не суперсостав, чтобы заранее ставить одну определенную цель, мы ставим цели последовательно. Первой нашей задачей было попадание в "Финал шести" - мы выполнили ее. Мы впервые в истории клуба вышли в финальную стадию. Это можно назвать достижением и занести его в актив команды. Но надо двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом. Теперь постараемся как можно выше подняться в Кубке", - сказал Маричев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Конечно, нам хотелось бы выиграть Кубок России, - добавил Маричев. - Когда выдается такой шанс, его нельзя упускать, надо пытаться выиграть трофей. Но соперники будут очень сложные, и провести все матчи на одном уровне будет непросто. Порой где-то придется рассчитывать не только на свое мастерство и желание, но и на удачу, которая в спорте очень нужна".

Сбор перед финалом был эмоциональным

Специалист отметил, что "Динамо" неплохо подготовилось к финальной стадии Кубка России: "Настроение отличное. Мы готовились в Анапе, провели эмоционально очень хороший сбор. Все ребята тренировались с огромным желанием. Мне понравилось, как они работали. Видно было, что они хотят не только играть в Кубке, но и побеждать".

По словам главного тренера краснодарской команды, в списке травмированных находится только диагональный Денис Земченок, который в начале ноября получил разрыв передней крестообразной связки и выбыл до конца сезона. "Все игроки, за исключением Земченка, здоровы. Есть, конечно, хронические травмы, которые периодически обостряются, но сейчас все в полном порядке. К сожалению, Земченка мы потеряли до конца сезона и пока остались с одним диагональным. В этом плане нам будет сложновато. Нет возможности дать передохнуть Василию Носенко", - пояснил Маричев.

Главный тренер "Динамо" заявил, что практически полностью доволен игрой своей команды в текущем сезоне. "Если бы не матч с "Грозным" (2-3), я был бы доволен игрой нашей команды на 100%. Однако в том матче у нас помимо Земченка не выступали два основных волейболиста из-за травм, характер которых зависел от работы тренера по общефизической подготовке. Мы поменяли специалиста, думаю, что это решение пойдет на пользу. И тем не менее без трех игроков мы должны были выигрывать тот матч", - сказал Маричев.

По мнению специалиста, бразильский связующий Марлон, которые перешел в "Динамо" перед началом сезона, уже "сыгрался со всеми одноклубниками". "Я доволен им. Естественно, у Марлона бывают и хорошие матчи, и чуть похуже. Но его средний уровень очень высок. Даже когда он играет ниже своих способностей, он все равно показывает волейбол высокого уровня", - резюмировал Маричев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала