Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки московского "Динамо" сравняли счет в финальной серии ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки московского "Динамо" сравняли счет в финальной серии ЧР

Читать в
Волейболистки московского "Динамо" обыграли казанское "Динамо" во втором матче финала чемпионата России, сравняв счет в серии - 1-1. Столичные спортсменки взяли у казанского "Динамо" реванш за поражение в первом матче финала, одержав победу в четырех сетах - 3-1.

КАЗАНЬ, 9 апр - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки московского "Динамо" обыграли казанское "Динамо" во втором матче финала чемпионата России, сравняв счет в серии - 1-1.

В понедельник столичные спортсменки взяли у казанского "Динамо" реванш за поражение в первом матче финала, одержав победу в четырех сетах - 3-1 (18:25, 25:21, 25:23, 28:26).

Как и в первом матче, стартовые минуты прошли в упорной и равной борьбе. Казанская команда повела со счетом 5:3, но гости смогли выровнять положение - 6:6. Перелом наступил после первого технического перерыва. Хозяйки набрали 4 очка подряд, поведя со счетом 12:6, а после блока Джордан Ларсон на Анджелине Грюн преимущество хозяек выросло до 7 очков - 14:7. В концовке партии москвички попытались догнать соперниц, но скидка Екатерины Гамовой и блок Марии Борисенко позволили чемпионкам России довести игровой отрезок до победы - 25:18.

Казанская команда долгое время лидировала в счете и во второй партии. После удара Леси Махно счет стал 4:2 в пользу хозяек, а после блока на Наталье Гончаровой и эйса Ларсон отрыв составил 3 очка - 10:7. Изменить ход встречи москвичкам удалось с выходом Анны Макаровой. Она помогла "Динамо" сравнять счет - 13:13, а после скидки Гончаровой гости вышли вперед - 15:16. В концовке партии команда Сергея Овчинникова надежно отыграла на блоке, а решающее очко принесла Гончарова - 21:25.

На первый технический перерыв в третьем сете лидерами ушли волейболистки московского "Динамо", которые после паузы оторвались в счете на 3 очка - 13:10. Хозяйки сравняли счет усилиями Гамовой, а потом она же вывела свою команду вперед - 17:16. После эйса Ларсон и ошибки Гончаровой Казань повела со счетом 22:20, но в концовке партии лучше сыграли москвички. Сначала они накрыли Гамову и Борисенко, а победное очко гостям принесла Макарова - 25:23.

До середины четвертой партии команды не позволяли друг другу оторваться в счете более чем на 2 очка. После удара Ларсон хозяйки повели 15:12, затем несколько очков набрала Гамова - 20:18. Москвички отыграли два мяча подряд - 20:20, но из-за ошибок на приеме и подаче они вновь отпустили казанскую команду вперед - 22:20. Усилиями Макаровой и Гончаровой москвички смогли отыграть отставание и выйти вперед - 22:24, на что хозяйки ответили эйсом Регины Мороз, которая сравняла счет - 24:24. Гончарова вновь вывела свою команду вперед - 27:26, и она же ударом в аут от блока принесла "Динамо" победное очко.

Третий матч серии до трех побед пройдет в Москве 12 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала