Рейтинг@Mail.ru
Поражение Давыденко в 1-м круге "Ролан Гаррос" прискорбно - Камельзон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Поражение Давыденко в 1-м круге "Ролан Гаррос" прискорбно - Камельзон

Читать в
"Да, Давыденко в Ницце хорошо сыграл, но не выиграл же. Он там показал хорошую игру с (американцем Джоном) Изнером, мы за него успели порадоваться", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон заявил агентству "Р-Спорт", что разочарован поражением Николая Давыденко в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису.

В мужском одиночном разряде "Ролан Гаррос" во второй круг вышли два российских теннисиста - Михаил Южный и Дмитрий Турсунов. Среди проигравших в первом же матче в Париже - бывший полуфиналист Открытого чемпионата Франции Николай Давыденко, который на прошлой неделе дошел на турнире в Ницце до полуфинала.

"Турнир Большого Шлема - это не турнир в Ницце, - констатировал Камельзон в телефонном разговоре. - Да, Давыденко в Ницце хорошо сыграл, но не выиграл же. Он там показал хорошую игру с (американцем Джоном) Изнером, мы за него успели порадоваться. Но то ли выдохся, то ли политика уже какая-то у него своя - проиграл на "Ролан Гаррос" в первом же круге. И это очень прискорбно, потому что Давыденко - один из немногих наших игроков, на которого мы хотели бы еще немножко посмотреть".

Легкая победа Михаила Южного над Джеймсом Блэйком, по мнению тренера, стала следствием того, что американец в настоящее время далек от своей лучшей формы.

"Южный Блэйка обыграл, это почетная фамилия, но этот Блэйк уже года два нигде особенно проявить себя не может. Блэйк ушел в тень. Так что надо посмотреть, как Южный будет играть дальше. Я допускаю, что Южный в хорошей форме, потому что американца он просто разгромил", - отметил Камельзон.

Игорь Андреев также завершил турнир досрочно, снявшись в третьем сете поединка первого круга с финном Яркко Ниеминеном.

"Андреев, как всегда, не может оправиться от травм, постоянно они его преследуют, - добавил специалист. - То, что Турсунов обыграл японца (Го Соеду), не показатель. Дмитрий выиграл первый сет, а затем тот, что нехарактерно для японцев, перестал бороться. И Турсунов взял его голыми руками. Что касается фаворитов, то они прошли стартовый матч достаточно легко и ровно. Посмотрим, как события будут развиваться дальше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала