Биатлонистка Домрачева выиграла вторую золотую медаль на ОИ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Домрачева выиграла вторую золотую медаль на ОИ в Сочи

СОЧИ, 14 фев - Р-Спорт. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку (15 км) в Сочи и стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Биатлон. Гид по олимпийскому виду спорта >>>

Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин (+1.15,7; 0 промахов). Бронзу завоевала еще одна белоруска Надежда Скардино (+1.38,2; 0).

Домрачева, ранее выигравшая гонку преследования, допустила в пятницу один промах на четырех огневых рубежах и показала время 43 минуты 19,6 секунды.

Ранее никто из спортсменов Белоруссии не завоевывал две золотые награды на зимних Олимпиадах, таким образом, Домрачева стала самой титулованной белорусской спортсменкой на зимних ОИ, на ее счету также бронза Ванкувера. На летних ОИ дважды побеждала гребчиха Екатерина Карстен.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДарья Домрачева (Белоруссия) на дистанции индивидуальной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Дарья Домрачева
1 из 6
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОльга Зайцева (Россия) на дистанции индивидуальной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Ольга Зайцева (Россия)
2 из 6
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкЕкатерина Глазырина (Россия) на дистанции индивидуальной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Екатерина Глазырина
3 из 6
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАнастасия Кузьмина (Словакия) на дистанции индивидуальной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Анастасия Кузьмина
4 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОльга Подчуфарова (Россия) на дистанции индивидуальной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Ольга Подчуфарова (Россия)
5 из 6
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНадежда Скардино (Белоруссия) на финише индивидуальной гонки в соревнованиях по биатлону среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.