Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Фаткулина может взять небольшую паузу после нынешнего сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Фаткулина может взять небольшую паузу после нынешнего сезона

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи конькобежка Ольга Фаткулина рассказала агентству "Р-Спорт", что ей тяжело дается подготовка к новому сезону, поэтому по его окончании она может сделать небольшую паузу.

КОЛОМНА (Московская область), 17 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева. Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи конькобежка Ольга Фаткулина рассказала агентству "Р-Спорт", что ей тяжело дается подготовка к новому сезону, поэтому по его окончании она может сделать небольшую паузу.

Фаткулина, будучи действующей чемпионкой мира, выиграла серебро Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 м. После этого конькобежка неоднократно говорила о том, что ей необходимо отдохнуть от спорта, и, возможно, стоит закончить карьеру - в частности из-за того, что она пока не понимает новую структуру тренерского штаба.

"На сборе в Канаде я вновь серьезно задумалась над вопросом, а стоит ли мне продолжать карьеру? - сказала Фаткулина. - Пообщалась с нашим психологом, и мы с ней договорились, что этот сезон я должна побегать очень хорошо, выполнить все свои задачи. А потом, если захочется, отдохнуть пару месяцев, и только после этого целенаправленно и осознанно продолжать тренироваться".

"Но до этого сбора настроения у меня были не самые радужные, - поделилась Фаткулина. - Когда я находилась на тренировке, все было замечательно, у меня была цель. Но как только я выходила со стадиона, весь смысл терялся, наступала полная апатия, очень хотелось уехать домой. Опять же, я смотрю на себя в зеркало и у меня возникает отвращение к своей внешности..."

Фаткулина согласилась, что такое настроение - следствие эмоционального выплеска на Олимпиаде. "Просто мы три года готовились, считали месяцы и дни. Вспоминая все это, я понимаю, что мне не хочется опять такое пережить. Зная, что впереди четыре года монотонной работы, одни и те же соревнования, тренировки, мой организм отторгает это однообразие", - рассказывает конькобежка.

"Но я подумала - ведь если ты не спортсмен, а, к примеру, офисный работник, у тебя тоже жизнь однообразная. Девочки хотя бы рожают, хоть что-то меняется! А у мальчишек все совершенно одинаково. И я решила - побегаю еще четыре года, а потом у меня будет еще полжизни и будут перемены! В общем я нашла больше плюсов в спорте. Пусть пока у нас новая команда, мы еще друг к другу не притерлись, я думаю, все это переменится и будет хорошо!" - заключила Фаткулина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала