Конькобежка Ли стала чемпионкой мира на дистанции 500 метров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежка Ли стала чемпионкой мира на дистанции 500 метров

Олимпийская чемпионка из Южной Кореи по итогам двух стартов показала лучший результат (75,69). Серебро досталось рекордсменке мира китаянке Ю Цзинь (76,12). Бронза у голландки Тисье Оенема (76,28).

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Кореянка Сан Хва Ли завоевала золото на дистанции 500 метров на проходящем в голландском Херенвене чемпионате мира по конькобежному спорту, сообщается на официальном сайте Союза конькобежцев России.

Лучший результат среди россиянок у Ольги Фаткулиной - 17-е место (77,91). Светлана Кайкан расположилась на 22-й строчке (78,75).

Позже в воскресенье будут разыграны медали на дистанции 500 метров среди мужчин, а также в мужской и женской эстафетах.