Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Галкина уверена, что сможет улучшить свои результаты к Лондону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Галкина уверена, что сможет улучшить свои результаты к Лондону

Читать в
"Желание выиграть золото всегда есть, посмотрим, какие будут возможности. В любом случае, стараться будем по максимуму. Пока есть время и возможность еще поработать, чтобы улучшить свои результаты", - сказала агентству "Р-Спорт" российский стрелок Любовь Галкина.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Алена Шилова. Российский стрелок Любовь Галкина заявила агентству "Р-Спорт", что она надеется вернуться с медалью с четвертой Олимпиады в карьере и постарается максимально улучшить результаты к выступлениям в Лондоне.

В пятницу в стрелково-спортивно комплексе "Лисья нора" в подмосковной Икше начинается последний перед Олимпиадой сбор команды России по пулевой стрельбе. Галкина заранее отобралась на Игры первым номером сборной в двух упражнениях: стрельбе из пневматической винтовки (10 метров) и из малокалиберной из трех положений (50 метров).

"Желание выиграть золото всегда есть, посмотрим, какие будут возможности. В любом случае, стараться будем по максимуму. Пока есть время и возможность еще поработать, чтобы улучшить свои результаты. Нужно доработать во всех положениях понемногу, но главное - улучшить технику. Тогда будет спокойнее стрелять, волнение меньше, если будешь знать, что заложена надежная база. Главное, справиться с собой, показать такой же максимально возможный результат, как на тренировках", - сказала Галкина в телефонном разговоре.

Олимпийская чемпионка Афин уверена, что даже с ее опытом не удастся избежать переживаний на Играх. "Не первый раз еду, но все равно волнуюсь. Если бы это было каждый день, можно было бы привыкнуть. А тут всего четвертая Олимпиада в жизни", - смеясь, добавила она.

Во второй половине апреля в Лондоне проходил Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе. Галкина выразила надежду, что "на Олимпиаде будет не шесть градусов", как было на тех соревнованиях.

"Специфика в том, что малокалиберный и пневматический тир совмещены. Все тиры там временные. А вообще, в Лондоне было очень интересно. Понимая, что на Олимпиаде времени не будет, мы все успели за предолимпийскую неделю: посетили музеи, достопримечательности посмотрели, на нулевой меридиан съездили, на пароходике покатались. Сейчас уже будем думать только о выступлении, не отвлекаясь ни на что", - отметила она.

"Я предпочитаю жить в Олимпийской деревне, как и три предыдущие Олимпиады, все-таки олимпийский дух по-настоящему чувствуется именно там. Приметы? Нет, главное ничего не забыть, все сделать вовремя уже непосредственно на старте", - добавила Галкина.

По мнению большинства стрелков и тренеров сборной России, система отбора в олимпийскую сборную на этот раз была справедливее тех, что практиковались ранее.

"Главное, что в системе отбора практически отсутствует субъективный фактор: кто набрал большее количество баллов, тот и поехал. Есть свои нюансы. Посмотрим, Олимпиада покажет, насколько эффективна эта система отбора. Для меня было плюсом, что отобралась заранее и полгода могла спокойно готовиться, не приходилось в год самой Олимпиады прыгать выше головы. Ожидания? Я думаю, каждый из тех стрелков, которые отобрались на Олимпиаду, способен взять в Лондоне медаль", - подытожила Галкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала