Первая победа Семина в сезоне: ФК "Анжи" на выезде обыграл "Спартак" в 7-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В субботу, 29 августа, махачкалинский "Анжи" со счетом 2:1 одержал первую победу в чемпионате России по футболу, обыграв на выезде московский "Спартак" в 7-м туре. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМахачкалинский "Анжи" одержал первую победу в чемпионате России по футболу, обыграв на выезде московский "Спартак" в 7-м туре.

На фото: полузащитники "Анжи" Леонардо (слева) и "Спартака" Кирилл Комбаров.
Полузащитник Анжи Леонардо (слева) и полузащитник Спартака Кирилл Комбаров

1 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу на "Открытие Арене" в Москве, завершилась победой дагестанской команды //rsport.ru/football/20150829/858594497.html target=_blank>со счетом 2:1
Полузащитник Анжи Карлен Мкртчян (на первом плане)
2 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСчет на 27-й минуте открыл игрок "Анжи" Лоренцо Эбесилио, на 53-й спартаковец Дмитрий Комбаров восстановил равновесие ударом с пенальти.

На фото: футболисты "Анжи" радуются забитому голу.
Игроки Анжи радуются забитому голу

3 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа 86-й минуте центральный защитник "Анжи" Александр Жиров принес своей команде победу.

На фото: защитник "Спартака" Сердар Таски, полузащитники "Анжи" Леонардо и "Спартака" Кирилл Комбаров (слева направо).
Защитник Спартака Сердар Таски, полузащитник Анжи Леонардо и полузащитник Спартака Кирилл Комбаров (слева направо)
На 86-й минуте центральный защитник "Анжи" Александр Жиров принес своей команде победу.

4 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Спартак" провел матч активнее и острее.

На фото: игроки "Анжи Георгий Тигиев и Лоренцо Эбесилио и полузащитник "Спартака" Денис Глушаков (слева направо).
Игроки Анжи Георгий Тигиев и Лоренцо Эбесилио и полузащитник Спартака Денис Глушаков (слева направо)
"Спартак" провел матч активнее и острее.

5 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров радуется забитому голу.
Полузащитник Спартака Дмитрий Комбаров радуются своему забитому голу
Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров радуется забитому голу.
6 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкДважды угрожал воротам экс-спартаковца Сергея Песьякова Юра Мовсисян, опасно включался в верховую борьбу в штрафной Роман Широков, Квинси Промес со штрафного угодил в штангу, а потом хозяева, что называется, "привезли" себе гол.

На фото: защитник "Анжи" Андрей Ещенко.
Защитник Анжи Андрей Ещенко

7 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.
Главный тренер Спартака Дмитрий Аленичев
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.
8 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСпартаковский вратарь Артем Ребров, выбивая мяч, попал в своего защитника Сердара Таски, от которого мяч угодил к форварду "Анжи" Угу Алмейде.

На фото: форвард "Спартака" Зе Луиш (слева) и полузащитник "Анжи" Карлен Мкртчян.
Форвард Спартака Зе Луиш (слева) и полузащитник Анжи Карлен Мкртчян

9 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПортугалец стал искать лучшую позицию для удара, и Ребров почти исправился, заблокировав удар нападающего, но Алмейда сориентировался и отпасовал на Лоренцо Эбесилио, который поразил фактически пустые ворота.

На фото: полузащитники "Анжи" Лукман Аруна (слева) и "Спартака" Роман Широков.
Полузащитник Анжи Лукман Аруна (слева) и полузащитник Спартака Роман Широков

10 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВо втором тайме форвард "красно-белых" Зе Луиш мощно пробил головой с близкого расстояния, но Песьяков оказался на высоте. Вскоре Кирилл Комбаров, ворвавшись в штрафную гостей, наткнулся на ногу Леонардо да Силвы, и Дмитрий Комбаров реализовал пенальти.

На фото: защитник "Анжи" Андрей Ещенко (слева) и полузащитник "Спартака" Квинси Промес.
Защитник Анжи Андрей Ещенко (слева) и полузащитник Спартака Квинси Промес

11 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитник "Анжи" Иван Маевский (слева) и нападающий "Спартака" Юра Мовсисян.
Полузащитник Анжи Иван Маевский (слева) и нападающий Спартака Юра Мовсисян
Полузащитник "Анжи" Иван Маевский (слева) и нападающий "Спартака" Юра Мовсисян.
12 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПоследние минут 30 встречи спартаковцы штурмовали ворота соперника, но махачкалинцы по-хоккейному ложились под мяч, как правило, неудачно контратаковали, но в самой концовке Жиров точно пробил головой после подачи углового и принес своей команде первую победу в турнире.

На фото: форвард "Спартака" Юра Мовсисян (на первом плане).
Форвард Спартака Юра Мовсисян (на первом плане)

13 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавный судья матча Михаил Вилков (слева) и главный тренер "Анжи" Юрий Семин.
Главный судья Михаил Вилков (слева) и главный тренер Анжи Юрий Семин
Главный судья матча Михаил Вилков (слева) и главный тренер "Анжи" Юрий Семин.
14 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПолузащитники "Анжи" Карлен Мкртчян (слева) и "Спартака" Квинси Промес.
Полузащитник Анжи Карлен Мкртчян (слева) и полузащитник Спартака Квинси Промес
Полузащитники "Анжи" Карлен Мкртчян (слева) и "Спартака" Квинси Промес.
15 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУ "Анжи" стало 5 очков, он ушел с последнего места в турнирной таблице.

На фото: полузащитник "Спартака" Ивелин Попов.
Полузащитник Спартака Ивелин Попов
У "Анжи" стало 5 очков, он ушел с последнего места в турнирной таблице.

16 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФорвард "Спартака" Зе Луиш (слева) и защитник "Анжи" Александр Жиров.
Форвард Спартака Зе Луиш (слева) и защитник Анжи Александр Жиров
Форвард "Спартака" Зе Луиш (слева) и защитник "Анжи" Александр Жиров.
17 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУ "Спартака" осталось 13 баллов.

На фото: главный судья Михаил Вилков (слева) выносит предупреждение форварду "Анжи" Угу Алмейде (справа).
Главный судья Михаил Вилков (слева) выносит предупреждение форварду Анжи Угу Алмейде (справа)