Борьба до овертайма: победа ХК "Динамо" (Москва) над "Сибирью" в первом матче сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 26 августа, хоккеисты московского "Динамо" в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0) добились победы над новосибирской "Сибирью" в своем первом матче в восьмом сезоне КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" в овертайме добились победы над новосибирской "Сибирью" в своем первом матче в восьмом сезоне КХЛ.

На фото: вратарь ХК "Сибирь" Александр Салак и форвард ХК "Динамо" Юрий Бабенко (справа) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Сибирь" (Новосибирская область).
Вратарь ХК Сибирь Александр Салак и форвард ХК Динамо Юрий Бабенко (справа)

1 из 12
Встреча, состоявшаяся в среду на "Арене Легенд", завершилась http://rsport.ru/hockey/20150826/857821301.html target=_blank>со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ составе победителей голами отметились Юусо Хиетанен (19-я минута), Максим Карпов (22), Ансель Галимов (30), Мартиньш Карсумс (62), а у гостей - Олег Губин (6), Алексей Копейкин (27), Давид Улльстрем (44).

На фото: нападающий ХК "Динамо" Ансель Галимов.
Нападающий ХК Динамо Ансель Галимов

3 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Динамо" проводило свой первый официальный матч на "Арене Легенд", и болельщики встретили команду баннером "Вчера - завод ушедших лет, сегодня - дом новых побед".

На фото: форвард ХК "Динамо" Максим Карпов (слева) и защитники ХК "Сибирь" Виталий Меньшиков, Максим Игнатович (справа налево).
Форвард ХК Динамо Максим Карпов (слева) и защитники ХК Сибирь Виталий Меньшиков, Максим Игнатович (справа налево)

4 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервую шайбу в КХЛ суждено было забросить новосибирским хоккеистам - Максим Шалунов поборолся у борта и отдал передачу на пятак Олегу Губину - 0:1.

На фото: нападающие ХК "Сибирь" Дамир Жафяров и Олег Губин (справа).
Игроки ХК Сибирь Дамир Жафяров и Олег Губин (справа)

5 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцы сравняли счет в конце периода, когда в большинстве Юусо Хиетанен поразил ворота Александра Салака.

На фото: главный тренер ХК "Сибирь" Андрей Скабелка (на втором плане справа).
Главный тренер ХК Сибирь Андрей Скабелка (во втором ряду справа)
Динамовцы сравняли счет в конце периода, когда в большинстве Юусо Хиетанен поразил ворота Александра Салака.

6 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ начале второго периода новосибирцы оставили неприкрытым Карпова, который поразил пустой угол и вывел свою команду вперед. "Сибирь" не стала задерживаться с ответом, и через пять минут Копейкин сравнял счет, завершив отличную комбинацию.

На фото: игроки ХК "Динамо" Максим Карпов, Мартиньш Карсумс и Мэт Робинсон (слева направо).
Игроки ХК Динамо Максим Карпов, Мартиньш Карсумс и Мэт Робинсон (слева направо)

7 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко
Вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ середине периода по окончании двойного штрафа "Динамо" вышло вперед после мощного броска Галимова - 3:2. Ключевым моментом заключительного отрезка игры стало повреждение у вратаря динамовцев Александра Еременко, в которого въехал собственный защитник Мэт Робинсон, а спустя мгновения Улльстрем сравнял счет.

На фото: форвард ХК "Сибирь" Дамир Жафяров, вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и защитник ХК "Динамо" Александр Осипов (слева направо).
Форвард ХК Сибирь Дамир Жафяров, вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и защитник ХК Динамо Александр Осипов (слева направо)

9 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПобеду в овертайме "Динамо" принес Мартиньш Карсумс.

На фото: главный тренер ХК "Динамо" Харийс Витолиньш (на втором плане справа).
Главный тренер ХК Динамо Харийс Витолиньш (во втором ряду справа)
Победу в овертайме "Динамо" принес Мартиньш Карсумс.

10 из 12
Болельщики ХК "Динамо".
11 из 12
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСледующий матч "Динамо" сыграет в пятницу дома против новокузнецкого "Металлурга", а "Сибирь" в этот день сыграет в Подольске против "Витязя".

На фото: игроки ХК "Динамо" Юрий Бабенко, Дмитрий Вишневский, форвард ХК "Сибирь" Степан Санников и форвард ХК "Динамо" Алексей Цветков (слева направо).