Шестое поражение подряд в Евротуре: российские хоккеисты уступили шведам в овертайме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В субботу, 25 апреля, хоккеисты сборной России в овертайме уступили команде Швеции в заключительном матче Евротура. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России по хоккею в овертайме уступила команде Швеции в заключительном матче Евротура.

На фото: защитники сборной России Антон Белов (слева) и Максим Чудинов (справа) и форвард сборной Швеции Юаким Линдстрём в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Игроки сборной России Антон Белов (слева) и Максим Чудинов (справа) и форвард сборной Швеции Юаким Линдстрём
Сборная России по хоккею в овертайме уступила команде Швеции в заключительном матче Евротура.

1 из 19
Основное время встречи, прошедшей в Мытищах, закончилось http://rsport.ru/hockey/20150425/826088995.html target=_blank>со счетом 2:2
2 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШведы дважды выходили вперед после голов Мартина Юханссона (18-я минута) и Оливера Экман-Ларссона (48-я), но россияне усилиями Артемия Панарина (24-я) и Евгения Медведева (51-я) восстанавливали равновесие.

На фото: игроки сборной России Егор Яковлев, Артём Анисимов, вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо на первом плане) и форвард сборной Швеции Маттиас Шёгрен (на втором плане).
Игроки сборной России Егор Яковлев, Артём Анисимов, вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо на первом плане) и форвард сборной Швеции Маттиас Шёгрен (на втором плане)

3 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобеду "Тре крунур" принес Маркус Сёренсен, отличившийся на второй минуте овертайма.

На фото: форвард сборной Швеции Андре Петерссон (слева) и защитник сборной России Максим Чудинов.
Форвард сборной Швеции Андре Петерссон (слева) и защитник сборной России Максим Чудинов
Победу "Тре крунур" принес Маркус Сёренсен, отличившийся на второй минуте овертайма.

4 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле поражения российских хоккеистов в пятницу в составе произошло несколько плановых изменений. В воротах появился голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский, на льду - ряд игроков, принимавших участие в финале Кубка Гагарина.

На фото: вратарь сборной России Сергей Бобровский.
Вратарь сборной России Сергей Бобровский

5 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкС первых минут сборная России показала переполненным трибунам "Арены-Мытищи", что хочет реабилитироваться за поражение накануне. Тем более, в день рождения президента ФХР Владислава Третьяка.

На фото: форвард сборной России Сергей Широков (справа).
Форвард сборной России Сергей Широков (справа)

6 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУже в первой смене Евгений Дадонов создал великолепный момент для Артемия Панарина, но тот промахнулся. Попытки были у Виктора Тихонова, однако пробить Юнаса Энрота россиянам не удалось.

На фото: вратарь сборной Швеции Юнас Энрот, форвард сборной России Валерий Ничушкин и форвард сборной Швеции Маттиас Шёгрен (слева направо).
Вратарь сборной Швеции Юнас Энрот, форвард сборной России Валерий Ничушкин и форвард сборной Швеции Маттиас Шёгрен (слева направо)

7 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Артемий Панарин (слева) и форвард сборной Швеции Антон Ландер в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Форвард сборной России Артемий Панарин (слева) и форвард сборной Швеции Антон Ландер
8 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Швеции Юнас Энрот в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Вратарь сборной Швеции Юнас Энрот
Вратарь сборной Швеции Юнас Энрот в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
9 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА вот гости сумели забить благодаря ошибке защитников, Юханссон бросил слева и забил: на перерыв команды уходили с преимуществом "Тре Крунур".

На фото: хоккеисты сборной Швеции.
Хоккеисты сборной Швеции

10 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Швеции Виктор Раск и защитник сборной России Андрей Миронов (на льду) в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Форвард сборной Швеции Виктор Раск (слева) и защитник сборной России Андрей Миронов
11 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРаспечатать чужие ворота команда Олега Знарка смогла только в большинстве, когда перед воротами Энрота создали заслон, а Панарин отправил шайбу в сетку кистевым броском.

На фото: форвард сборной России Вадим Шипачёв (слева) и вратарь сборной Швеции Юнас Энрот.
Форвард сборной России Вадим Шипачёв (слева) и вратарь сборной Швеции Юнас Энрот

12 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Вадим Шипачёв (слева) радуется забитой Панариным шайбе в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Форвард сборной России Вадим Шипачёв (слева)
13 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорварды сборной Швеции Антон Ландер, Юаким Линдстрём и форвард сборной России Илья Ковальчук (слева направо) в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Форварды сборной Швеции Антон Ландер, Юаким Линдстрём и форвард сборной России Илья Ковальчук (слева направо)
14 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода соперники обменялись голами, причем вновь вперед вышли шведы, и исход встречи решался в дополнительное время.

На фото: защитник сборной Швеции Юнас Анелёв, форвард сборной России Егор Аверин и вратарь сборной Швеции Юнас Энрот (слева направо).
Защитник сборной Швеции Юнас Анелёв, форвард сборной России Егор Аверин и вратарь сборной Швеции Юнас Энрот (слева направо)

15 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБольше сил на овертайм осталось у "Тре Крунур", которые довели дело до победы.

На фото: форвард сборной России Илья Ковальчук (второй справа) и защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон (справа).
Форвард сборной России Илья Ковальчук (второй справа) и защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон (справа)
Больше сил на овертайм осталось у "Тре Крунур", которые довели дело до победы.

16 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Евгений Дадонов, защитник сборной Швеции Джон Клингберг и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо) в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.
Форвард сборной России Евгений Дадонов, защитник сборной Швеции Джон Клингберг и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо)
17 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДля сборной России это поражение стало шестым подряд в рамках Евротура.

На фото: вратарь сборной России Сергей Бобровский, защитник сборной России Дмитрий Куликов и форвард сборной Швеции Андреас Турессон (слева направо).
Вратарь сборной России Сергей Бобровский, защитник сборной России Дмитрий Куликов и форвард сборной Швеции Андреас Турессон (слева направо)
Для сборной России это поражение стало шестым подряд в рамках Евротура.

18 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборной Швеции радуются победе в матче Еврохоккейтура 2014/15 между сборными командами России и Швеции.