Перед решающим рывком: итоги второго дня командного ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Перед решающим рывком: итоги второго дня командного ЧМ по фигурному катанию

В пятницу, 17 апреля, состоялся второй соревновательный день командного чемпионата мира в Токио, который завершала произвольная программа у мужчин. Сборная России по фигурному катанию занимает третье место. Промежуточные результаты и самые яркие моменты выступлений спортсменов смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКавагути и Смирнов получили за свое выступление 66,97 балла и стали третьими.

На фото: Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Юко Кавагути и Александр Смирнов
Кавагути и Смирнов получили за свое выступление 66,97 балла и стали третьими.

2 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПобеду одержали китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун (71,20).

На фото: Суй Вэньцзин и Хань Цун.
Суй Вэньцзинь и Хань Цун
Победу одержали китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун (71,20).

3 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКанадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (68,68) - вторые.

На фото: Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.
Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд
Канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (68,68) - вторые.

4 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕлена Ильиных и Руслан Жиганшин помогли сборной России по фигурному катанию сохранить второе место в общем зачете командного чемпионата мира, который проходит в Токио, после http://rsport.ru/figure_skating/20150417/823756597.html target=_blank>произвольного танца
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин
5 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИльиных и Жиганшин заняли четвертое место по итогам проката произвольного танца, набрав 95,10 балла.

На фото: Елена Ильиных и Руслан Жиганшин.
Ильиных и Жиганшин заняли четвертое место по итогам проката произвольного танца, набрав 95,10 балла.

6 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПервыми стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (111,06).

На фото: Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон
Первыми стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (111,06).

7 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВанесса Джеймс и Морган Сипре (Франция) выступают в короткой программе парного катания на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.
Ванесса Джеймс и Морган Сипре
8 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкКанадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже (109,79) - вторые.

На фото: Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже.
Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже
Канадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже (109,79) - вторые.

9 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАмериканцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (102,24) замкнули тройку.

На фото: Мэдисон Чок и Ивэн Бэйтс.
Мэдисон Чок и Ивэн Бэйтс
Американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (102,24) замкнули тройку.

10 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЕлена Ильиных заявила, что выступление в сезоне с новым партнером Русланом Жиганшиным получилось "потрясающим", танцевальная пара достигла хороших результатов.

"Итоги сезона потрясающие. Мы выиграли чемпионат России, участвовали во многих международных соревнованиях, были на чемпионатах Европы, мира, даже попали в Финал Гран-при, что для пары, которая катается только первый сезон вместе, это большое достижение", - http://rsport.ru/figure_skating/20150417/823778009.html target=_blank>заявила Ильиных

11 из 18
После произвольной программы у мужчин сборная России http://rsport.ru/figure_skating/20150417/823780571.html target=_blank>занимает третье место
12 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСергей Воронов и Максим Ковтун не смогли сохранить сборной России второе место после второго дня.

На фото: Сергей Воронов.
Сергей Воронов
Сергей Воронов и Максим Ковтун не смогли сохранить сборной России второе место после второго дня.

13 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВоронов в произвольной программе показал результат 161,92 балла и занял пятое место, Ковтун (158,91) - шестое.

На фото: Максим Ковтун.
Максим Ковтун

14 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПобеду одержал олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю (192,31)

На фото: Юдзуру Ханю.