Победа в овертайме: ХК "Ак Барс" обыграл "Сибирь" и вышел в финал Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В субботу, 4 апреля,  хоккеисты казанского "Ак Барса" со счетом 1:0 в овертайме обыграли новосибирскую "Сибирь" в пятом матче финала Восточной конференции КХЛ и первыми вышли в финал Кубка Гагарина. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты казанского "Ак Барса" в овертайме обыграли новосибирскую "Сибирь" в пятом матче финала Восточной конференции КХЛ и первыми вышли в финал Кубка Гагарина.

На фото: игроки "Ак Барса".
Игроки Ак Барса радуются победе

1 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОсновное время матча, прошедшего в субботу в Казани, завершилось со счетом 0:0.

На фото: форвард "Ак Барса" Артём Лукоянов, вратарь "Сибири" Александр Салак и форвард "Сибири" Максим Шалунов (слева направо).
Игровой момент матча Ак Барс - Сибирь
Основное время матча, прошедшего в субботу в Казани, завершилось со счетом 0:0.

2 из 19
3 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкК пятому матчу серии тренеры команд не оставили в запасе каких-то сюрпризов для соперников. Составы и "Ак Барса", и "Сибири" по сравнению с последней игрой в Новосибирске фактически остались неизменными.

На фото: форварды "Ак Барса" Михаил Варнаков (слева) и "Сибири" Дмитрий Кугрышев.
Михаил Варнаков (слева) и Дмитрий Кугрышев

4 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЭто не помешало хоккеистам устроить яркий первый период. Только хозяева нанесли в створ 16 бросков - почти столько же, сколько, например, за весь второй матч серии.

На фото: вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон, защитники "Сибири" Сергей Гимаев и "Ак Барса" Евгений Медведев (слева направо).

5 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВпрочем, как и в самом зрелищном матче серии, четвертом, на табло сохранялись нули.

На фото: вратарь "Сибири" Александр Салак (слева) и форвард "Ак Барса" Оскар Мёллер.
Александр Салак (слева) и Оскар Мёллер
Впрочем, как и в самом зрелищном матче серии, четвертом, на табло сохранялись нули.

6 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле перерыва и скорости, и атакующий пыл в исполнении "Ак Барса" спал.

На фото: защитник "Ак Барса" Дамир Мусин (слева) и форвард "Сибири" Максим Шалунов.
Дамир Мусин (слева) и Максим Шалунов
После перерыва и скорости, и атакующий пыл в исполнении "Ак Барса" спал.

7 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГости провели неплохой отрезок, когда вполне могли открыть счет, но Андерс Нильссон не зря уже практически обеспечил себе звание лучшего вратаря сезона - в нужные моменты он выручил.

На фото: вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон.
Андерс Нильссон

8 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЕще меньше событий включил в себя третий период, который пролетел практически без голевых моментов.

На фото: вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон, форвард "Ак Барса" Александр Свитов, защитник Константин Корнеев и защитник "Сибири" Сергей Гимаев (слева направо).
Еще меньше событий включил в себя третий период, который пролетел практически без голевых моментов.

9 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКак и в четвертом матче, команд ждал овертайм после трех безголевых периодов.

На фото: вратарь "Сибири" Александр Салак (слева) и нападающий "Ак Барса" Артём Лукоянов.
Александр Салак (слева) и Артём Лукоянов
Как и в четвертом матче, команд ждал овертайм после трех безголевых периодов.

10 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард "Ак Барса" Александр Бурмистров (слева) и защитник "Сибири" Ренат Мамашев.
Александр Бурмистров (слева) и Ренат Мамашев
Форвард "Ак Барса" Александр Бурмистров (слева) и защитник "Сибири" Ренат Мамашев.
11 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорварды "Ак Барса" Оскар Мёллер (слева) и "Сибири" Дмитрий Моня.
Оскар Мёллер (слева) и Дмитрий Моня
Форварды "Ак Барса" Оскар Мёллер (слева) и "Сибири" Дмитрий Моня.
12 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкБольше сил на него осталось у хоккеистов "Ак Барса": на седьмой минуте овертайма точный бросок удался Глухову - Александр Салак был бессилен.

На фото: защитник "Ак Барса" Степан Захарчук (слева) и форвард "Сибири" Дмитрий Моня.
Степан Захарчук (слева) и Дмитрий Моня

13 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон и форвард "Сибири" Йонас Энлунд (справа).
Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон и форвард "Сибири" Йонас Энлунд (справа).
14 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард "Сибири" Виктор Бобров (слева) и нападающий "Ак Барса" Оскар Мёллер.
Виктор Бобров (слева) и Оскар Мёллер
Форвард "Сибири" Виктор Бобров (слева) и нападающий "Ак Барса" Оскар Мёллер.
15 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон (слева) и форвард "Сибири" Давид Ульстрём.
Андерс Нильссон (слева) и Давид Улльстрём
Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон (слева) и форвард "Сибири" Давид Ульстрём.
16 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник "Сибири" Ренат Мамашев, форвард "Ак Барса" Оскар Мёллер и вратарь "Сибири" Александр Салак (слева направо).
17 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Ак Барса".

На фото: форвард "Сибири" Давид Ульстрём, защитник "Ак Барса" Константин Корнеев и вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон (слева направо).
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Ак Барса".

18 из 19
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ финале Кубка Гагарина казанцы сыграют с победителем финала Западной конференции, где встречаются московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА. Пока москвичи впереди - 3-2.

На фото: форвард "Сибири" Сергей Шумаков (слева) и защитник "Ак Барса" Степан Захарчук.