В упорной борьбе: ХК "Ак Барс" обыграл "Сибирь" в 4-м матче 1/2 финала Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В четверг, 2 апреля, хоккеисты казанского "Ак Барса" со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в овертайме обыграли новосибирскую "Сибирь" и повели со счетом 3-1 в финальной серии Восточной конференции КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкХоккеисты казанского "Ак Барса" в овертайме обыграли новосибирскую "Сибирь" и повели со счетом 3-1 в финальной серии Восточной конференции КХЛ.

На фото: игроки "Ак Барса" радуются победе в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Сибирь" (Новосибирск) и ХК "Ак Барс" (Казань).
Игроки Ак Барса радуются победе

1 из 20
Встреча, прошедшая на льду ЛДС "Сибирь" в Новосибирске, завершилась http://rsport.ru/hockey/20150402/819973855.html target=_blank>со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
2 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЕдинственный гол на 68-й минуте забил Оскар Меллер.

На фото: форвард "Ак Барса" Оскар Мёллер (слева) и вратарь "Сибири" Александр Салак.
Оскар Мёллер (слева) и Александр Салак
Единственный гол на 68-й минуте забил Оскар Меллер.

3 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк"Победный состав не меняют" - этого немного устаревшего тренерского правила решил придерживаться главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка, который не стал искать добра от добра после третьей, победной, игры серии.

На фото: главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка (в центре).
Андрей Скабелка (в центре)

4 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЕго визави Зинэтула Билялетдинов, напротив, неожиданно вывел из состава Сергея Костицына, заменив его на молодого Дмитрия Архипова.

На фото: форвард "Ак Барса" Александр Бурмистров и нападающие "Сибири" Йонас Энлунд и Дмитрий Кугрышев (слева направо).
Игровой момент матча Сибирь - Ак Барс

5 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПри этом если номинально "молодое" звено было заявлено первым, то по факту оказалось четвертым - хоккеисты поменялись за несколько секунд до стартового вбрасывания.

На фото: нападающий "Ак Барса" Михаил Варнаков и форварды "Сибири" Олег Губин и Степан Санников (слева направо).

6 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк"Ак Барс" и "Сибирь" на двоих организовали самый зрелищный матч серии с обилием голевых моментов, силовой борьбы и других атрибутов лучших игр КХЛ.

На фото: защитник "Сибири" Игорь Ожиганов, нападающий "Ак Барса" Кирилл Петров и защитник "Сибири" Ренат Мамашев (слева направо).

7 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкУже в первом периоде "Сибирь" не реализовала целую россыпь моментов, включая выход "один в ноль" Олега Губина и несколько бросков при игре "пять на три".

На фото: форвард "Ак Барса" Дмитрий Архипов (слева).
Дмитрий Архипов (слева)

8 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанк"Ак Барс" отвечал уже во втором периоде. В одном из эпизодов защитник "Сибири" Виталий Меньшиков выбил шайбу с линии своих ворот.

На фото: форвард "Сибири" Дмитрий Моня (на переднем плане).

9 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСчет, несмотря на обилие голевых моментов, оставался "сухим" в течение всего основного времени.

На фото: вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон (второй справа).
Андерс Нильссон (второй справа)
Счет, несмотря на обилие голевых моментов, оставался "сухим" в течение всего основного времени.

10 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкДежурная бригада "Скорой помощи" поддерживает хоккейную команду "Сибирь" матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Сибирь" (Новосибирск) и ХК "Ак Барс" (Казань).
Дежурная бригада Скорой помощи поддерживает хоккейную команду Сибирь
11 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкБлиже всех к голу в третьем периоде был форвард "Сибири" Сергей Шумаков, но арбитры после просмотра видеоповтора взятие ворот не засчитали.

На фото: главный судья Константин Оленин, вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон и форвард "Сибири" Степан Санников (слева направо).

12 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСудья Александр Садовников, получивший травму в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Сибирь" (Новосибирск) и ХК "Ак Барс" (Казань).
Судья Александр Садовников (в центре)
13 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗато в овертайме один из немногих бросков по воротам Александра Салака привел к голу и вопросов не вызвал.

На фото: форвард "Сибири" Сергей Шумаков, вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон и защитник "Ак Барса" Евгений Медведев (слева направо).
Зато в овертайме один из немногих бросков по воротам Александра Салака привел к голу и вопросов не вызвал.

14 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПобеду "Ак Барсу" принес щелчок лучшего снайпера команды Меллера.

На фото: форвард "Сибири" Виктор Бобров (слева) и защитник "Ак Барса" Степан Захарчук.
Виктор Бобров (слева) и Степан Захарчук
Победу "Ак Барсу" принес щелчок лучшего снайпера команды Меллера.

15 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкФорвард "Ак Барса" Александр Свитов (слева) и форвард "Сибири" Виктор Бобров.
Александр Свитов (слева) и Виктор Бобров
Форвард "Ак Барса" Александр Свитов (слева) и форвард "Сибири" Виктор Бобров.
16 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкНападающий "Сибири" Алексей Копейкин, защитник "Ак Барса" Евгений Медведев, форвард "Ак Барса" Петр Врана, форвард "Сибири" Дмитрий Кугрышев (слева направо).
17 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПятая игра пройдет в Казани в субботу, 4 апреля, начало в 17:00 мск.

На фото: форвард "Сибири" Максим Шалунов, форвард "Ак Барса" Александр Бурмистров и защитник Константин Корнеев (слева направо).
Пятая игра пройдет в Казани в субботу, 4 апреля, начало в 17:00 мск.

18 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкФорвард "Ак Барса" Александр Бурмистров (слева) и нападающий "Сибири" Артём Ворошило.
Александр Бурмистров (слева) и Артём Ворошило
Форвард "Ак Барса" Александр Бурмистров (слева) и нападающий "Сибири" Артём Ворошило.
19 из 20
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ случае победы "Ак Барс" выиграет серию и выйдет в финал Кубка Гагарина.

На фото: защитник "Сибири" Максим Игнатович (слева) и форвард "Ак Барса" Дмитрий Архипов.