Плач Ярославля: московское "Динамо" разгромило ХК "Локомотив" в матче плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В четверг, 5 марта, хоккеисты московского "Динамо" со счетом 7:3 (2:1, 4:0, 1:2) добились победы над ярославским "Локомотивом" и вышли вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ. Самые яркие моменты матча можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" добились победы над ярославским "Локомотивом" и вышли вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ.

На фото: нападающие "Динамо" Юрий Бабенко, Сергей Соин и Алексей Сопин (слева направо) радуются забитому голу в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Локомотив" (Ярославль).
Игроки радуются забитому голу

1 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в четверг на льду Малой спортивной арены "Лужники", закончилась http://rsport.ru/hockey/20150305/812314880.html target=_blank>со счетом 7:3 (2:1, 4:0, 1:2)
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Локомотив
2 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкШайбами в составе победителей отметились Сергей Соин (14-я минута), Алексей Цветков (17), Янне Яласваара (30), Мартиньш Карсумс (34), Алексей Терещенко (36), Мэт Робинсон (38) и Владимир Брюквин (42), а у гостей - Иржи Новотны (15), Даниил Апальков (45) и Мартин Тернберг (49)

На фото: форвард "Локомотива" Евгений Грачёв, форвард "Динамо" Алексей Терещенко и вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева направо).

3 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСчет в серии стал 3-2.

На фото: форвард "Динамо" Максим Пестушко.
Максим Пестушко
Счет в серии стал 3-2.

4 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДинамовцы начали матч не так активно, как гости, проводившие значительное количество времени в чужой зоне. В отличие от прежних встреч "Динамо" решило взять не количеством, а качеством атак.

На фото: нападающий "Динамо" Максим Карпов, нападающий "Локомотива" Эмиль Галимов и защитник "Динамо" Янне Яласваара (слева направо).

5 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ середине периода Соин удачно сыграл на добивании после броска Юрия Бабенко и открыл счет.

На фото: форвард "Динамо" Сергей Соин (на первом плане) забивает гол.
Сергей Соин (на первом плане) забивает гол
В середине периода Соин удачно сыграл на добивании после броска Юрия Бабенко и открыл счет.

6 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОтыгрались гости быстро, и сделал это Новотны, точно бросивший в дальнюю "девятку", но через несколько мгновений "Динамо" вновь вышло вперед, сыграв на добивании.

На фото: игроки "Локомотива" радуются забитому голу.
Игроки Локомотива радуются забитому голу

7 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДо середины второго периода характер игры был тем же, но "Локомотив" вскоре "рассыпался".

На фото: форвард "Динамо" Каспарс Даугавиньш (слева) и вратарь "Локомотива" Кёртис Сэнфорд.
До середины второго периода характер игры был тем же, но "Локомотив" вскоре "рассыпался".

8 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЯласваара удачно сыграл на добивании и сделал счет 3:1, а затем грубейшую ошибку допустил Сергей Плотников, отдавший шайбу в конек Карсумсу, а тот убежал в контратаку и забросил очередную шайбу.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Лазушин.
Александр Лазушин

9 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТерещенко и Робинсон забили после размашистых атак и довели счет до крупного - 6:1.

На фото: нападающие "Динамо" Максим Карпов (слева) и Алексей Цветков радуются забитому голу.
Максим Карпов (слева) и Алексей Цветков радуются забитому голу
Терещенко и Робинсон забили после размашистых атак и довели счет до крупного - 6:1.

10 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ самом начале третьего периода Брюквин забросил седьмую шайбу динамовцев в матче и укрепил свои позиции в списке снайперов команды (у молодого форварда теперь три гола).

На фото: защитник "Локомотива" Стаффан Кронвалль, вратарь "Локомотива" Кёртис Сэнфорд, форвард "Локомотива" Егор Аверин, нападающие "Динамо" Алексей Цветков и Максим Карпов и защитник "Локомотива" Михаил Пашнин (слева направо).

11 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНо затем "Локомотив" "проснулся" и до конца матча смог дважды поразить ворота Александра Лазушина - 7:3.

На фото: главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг.
Дэйв Кинг
Но затем "Локомотив" "проснулся" и до конца матча смог дважды поразить ворота Александра Лазушина - 7:3.

12 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Кёртис Сэнфорд.
Кёртис Сэнфорд
Вратарь "Локомотива" Кёртис Сэнфорд.
13 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающие "Локомотива" Сергей Коньков и Петри Контиола и защитник "Динамо" Мэт Робинсон (слева направо).
Нападающие "Локомотива" Сергей Коньков и Петри Контиола и защитник "Динамо" Мэт Робинсон (слева направо).
14 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкШестой матч серии состоится в субботу в Ярославле, начало в 17:00 мск.

На фото: защитник "Динамо" Янне Яласваара, защитник "Локомотива" Егор Яковлев и вратарь "Динамо" Александр Лазушин (слева направо).
Шестой матч серии состоится в субботу в Ярославле, начало в 17:00 мск.