Раз и два: Суарес помог "Барселоне" победить "Ман Сити", "Ювентус" одолел "Боруссию" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 24 февраля, футболисты испанской "Барселоны" нанесли гостевое поражение английскому "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а туринский "Ювентус" на своем поле добился победы над дортмундской "Боруссией". Самые яркие кадры игр - в нашей фотоленте.

Футболисты испанской "Барселоны" http://rsport.ru/football/20150225/810001181.html target=_blank>нанесли гостевое поражение английскому "Манчестер Сити"
1 из 10
© REUTERS / Darren StaplesВстреча, состоявшаяся во вторник в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Для каталонцев этот матч стал 200-м в Лиге чемпионов.

На фото: игровой момент матча "Манчестер Сити" - "Барселона".
Игровой момент матча Манчестер Сити - Барселона

2 из 10
© AFP 2024 / LLUIS GENEОба мяча у "сине-гранатовых" забил Луис Суарес, отличившийся на 16-й и 30-й минутах. Для 28-летнего уругвайца этот дубль стал первым в составе "Барселоны" после перехода в клуб летом 2014 года из "Ливерпуля".

На фото: нападающий "Барселоны" Луис Суарес (на первом плане) и полузащитник "Манчестер Сити" Фернандо.

3 из 10
© AFP 2024 / PAUL ELLIS"Горожане" ответили точным ударом Серхио Агуэро на 69-й минуте, а спустя еще пять минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Гаэля Клиши.

На фото: полузащитники "Барселоны" Андрес Иньеста и "Манчестер Сити" Давид Сильва (слева направо).
Матч Лиги чемпионов между Барселоной и Манчестер Сити

4 из 10
© AFP 2024 / LLUIS GENEНа последней минуте команда Луиса Энрике заработала пенальти за фол аргентинского защитника Пабло Сабалеты на своем соотечественнике Лионеле Месси.

На фото: нападающий "Барсеоны" Лионель Месси.
Лионель Месси

5 из 10
© AFP 2024 / PAUL ELLISУдар форварда "Барселоны" парировал голкипер "Сити" Джо Харт, а повторным ударом головой Месси не смог попасть в створ, упустив возможность побить рекорд по количеству голов в еврокубках.

На фото: защитник "Барселоны" Дани Алвес.

6 из 10
© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEВ другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты туринского "Ювентуса" на своем поле http://rsport.ru/football/20150225/810001700.html target=_blank>добились победы над дортмундской "Боруссией"
Футболисты Ювентуса
7 из 10
© REUTERS / ALESSANDRO BIANCHIИгра, прошедшая во вторник в Турине, закончилась победой чемпиона Италии со счетом 2:1.

Первый мяч в игре на 13-й минуте забил нападающий "Ювентуса" Карлос Тевес.

На фото: игровой момент матча "Ювентус" - Боруссия".
Игровой момент матча Ювентус - Боруссиея

8 из 10
© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEГости отыгрались через пять минут благодаря точному удару Марко Ройса, а под занавес первого тайма - на 43-й минуте - Альваро Мората вновь вывел туринцев вперед.

На фото: футболист "Боруссии" (Дортмунд) Марко Ройс.
Футболист Боруссии (Дортмунд) Марко Ройс в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Ювентуса (Турин)

9 из 10
© AFP 2024 / OLIVIER MORINОтветная встреча состоится 18 марта в Дортмунде.

На фото: футболисты туринского "Ювентуса".
Футболисты туринского Ювентуса в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Боруссии (Дортмунд)
Ответная встреча состоится 18 марта в Дортмунде.