Накал страстей в "Большом": хоккеисты "Сочи" по буллитам проиграли ЦСКА в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Накал страстей в "Большом": хоккеисты "Сочи" по буллитам проиграли ЦСКА в КХЛ

В воскресенье, 22 февраля, хоккеисты московского ЦСКА в гостях по буллитам одолели "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, в результате чего определилась одна из пар первого раунда плей-офф в Западной конференции. Яркие фотографии со встречи смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкХоккеисты московского ЦСКА одолели "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, в результате чего определилась одна из пар первого раунда плей-офф в Западной конференции.

На фото: форварды ЦСКА Игорь Макаров (слева) и "Сочи" Илья Крикунов.
Форвард ЦСКА Игорь Макаров (слева) и форвард Сочи Илья Крикунов

1 из 19
Встреча в Сочи завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20150222/809413634.html target=_blank>3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) по буллитам
2 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Кевин Лаланд, форвард "Сочи" Андрей Костицын и защитник ЦСКА Михаил Науменков (слева направо).
Игровой момент матча Сочи - ЦСКА
3 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкУ хозяев отличились Игорь Радулов (23-я минута) и Райан Уитни (60-я). У ЦСКА шайбы забросили Александр Радулов (23-я) и Никита Зайцев (42-я). В серии буллитов победный для армейцев бросок исполнил Роман Любимов.

На фото: форвард "Сочи" Михаил Анисин (слева) и защитник ЦСКА Никита Зайцев.
Форвард Сочи Михаил Анисин (слева) и защитник ЦСКА Никита Зайцев

4 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПервый период матча, собравший в "Большом" рекордное число болельщиков для регулярного чемпионата КХЛ, прошел с небольшим преимуществом хозяев, которые больше бросали по воротам и выглядели агрессивнее.

На фото: форвард ЦСКА Андрей Кузьменко (слева) и вратарь "Сочи" Дмитрий Шикин.
Форвард ЦСКА Андрей Кузьменко (слева) и вратарь Сочи Дмитрий Шикин

5 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНо в большинстве ЦСКА смотрелся более цельно, реальный шанс отличиться упустил Игорь Григоренко, не попавший в ворота с пятачка.

На фото: форварды "Сочи" Андрей Костицын, Илья Крикунов и ЦСКА Стефан Да Коста (слева направо).

6 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЕдва начался второй период, братья Радуловы обменялись заброшенными шайбами. Сначала удача улыбнулась "Сочи", Игорь Радулов прошел синюю линию и кистевым броском от края площадки поразил ворота Кевина Лаланда, затем армеец Александр Радулов эффектно выехал из-за ворот Дмитрия Шикина и сравнял счет.

На фото: вратарь ЦСКА Кевин Лаланд.
Вратарь ЦСКА Кевин Лаланд

7 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкФорвард "Сочи" Роман Людучин радуется забитому голу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против ПХК ЦСКА (Москва).
Форвард Сочи Роман Людучин
8 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкДалее встреча проходила относительно спокойно.

На фото: форварды "Сочи" Игорь Игнатушкин, ЦСКА Александр Радулов и вратарь "Сочи" Дмитрий Шикин (слева направо).
Далее встреча проходила относительно спокойно.

9 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВратарь "Сочи" Дмитрий Шикин (слева) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против ПХК ЦСКА (Москва).
10 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкОбстановку разрядили армеец Михаил Науменков и сочинец Евгений Лапенков, устроившие драку (впрочем, боя не вышло из-за падения Лапенкова).

На фото: защитник ЦСКА Михаил Науменков (слева) и форвард "Сочи" Евгений Лапенков.
Защитник ЦСКА Михаил Науменков (слева) и форвард Сочи Евгений Лапенков

11 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкОба были наказаны большим штрафом.

Оба были наказаны большим штрафом.

12 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода ЦСКА провел комбинацию в зоне соперника, которую завершил Зайцев.

На фото: хоккеисты ЦСКА.
Хоккеисты ЦСКА
В начале третьего периода ЦСКА провел комбинацию в зоне соперника, которую завершил Зайцев.

13 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкА в следующей атаке Александр Радулов вышел один на один с Шикиным, и голкипер не сплоховал. Спустя три минуты армеец вновь вышел к чужим воротам, но бросил в щиток вратаря.

На фото: вратарь "Сочи" Дмитрий Шикин.
Вратарь Сочи Дмитрий Шикин

14 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВратарь "Сочи" Дмитрий Шикин (слева) и форвард ЦСКА Никита Квартальнов.
Вратарь Сочи Дмитрий Шикин (слева) и форвард ЦСКА Никита Квартальнов
Вратарь "Сочи" Дмитрий Шикин (слева) и форвард ЦСКА Никита Квартальнов.
15 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ конце периода "Сочи" заменил Шикина на полевого игрока, Александр Радулов бросил по пустым воротам от синей линии и промахнулся, а за 30 секунд до конца Михаил Анисин набросил на ворота Лаланда, и Уитни удачно подставил клюшку - 2:2.

На фото: защитник ЦСКА Алексей Бондарев (слева) и форвард "Сочи" Пётр Счастливый.
Защитник ЦСКА Алексей Бондарев (слева) и форвард Сочи Пётр Счастливый

16 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Кевин Лаланд, форвард "Сочи" Пётр Счастливый и защитник ЦСКА Георгий Мишарин (слева направо).
Вратарь ЦСКА Кевин Лаланд, форвард Сочи Пётр Счастливый и защитник ЦСКА Георгий Мишарин (слева направо)
Вратарь ЦСКА Кевин Лаланд, форвард "Сочи" Пётр Счастливый и защитник ЦСКА Георгий Мишарин (слева направо).
17 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНа серию буллитов "Сочи" выставил вратаря Андрея Гаврилова, однако победу одержал чемпион страны.

На фото: форвард ЦСКА Роман Любимов (слева) забивает победный буллит в ворота голкипера "Сочи" Андрея Гаврилова.
Форвард ЦСКА Роман Любимов (слева) и вратарь Сочи Андрей Гаврилов
На серию буллитов "Сочи" выставил вратаря Андрея Гаврилова, однако победу одержал чемпион страны.

18 из 19
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЦСКА улучшил собственный рекорд по количеству побед в регулярном чемпионате КХЛ (48). У "Сочи" теперь 85 очков, что гарантировало нижегородскому "Торпедо" (90) седьмое место в Западной конференции и встречу с санкт-петербургским СКА в первом раунде плей-офф.

ЦСКА заключительный матч в регулярном чемпионате проведет 24 февраля в гостях с подмосковным "Витязем". "Сочи", ведущий борьбу за последнюю путевку в плей-офф в Западной конференции, в этот же день примет тольяттинскую "Ладу".