Армейское противостояние: победа хоккеистов СКА над ЦСКА в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Армейское противостояние: победа хоккеистов СКА над ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

В четверг, 22 января, хоккеисты санкт-петербургского СКА добились восьмой победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв в гостях московский ЦСКА со счетом 3:1. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

Хоккеисты санкт-петербургского СКА http://rsport.ru/hockey/20150122/801458220.html target=_blank>добились восьмой победы подряд
1 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу армейцев с берегов Невы.

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Роман Червенка.
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Роман Червенка

2 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Антон Бурдасов (3-я минута), Илья Ковальчук (37), Евгений Кетов (42).

На фото: хоккеисты СКА Роман Червенка, Тони Мортенссон и Антон Бурдасов (слева направо).
Хоккеисты СКА Роман Червенка, Тони Мортенссон и Антон Бурдасов (слева направо)

3 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ хозяев автором единственной шайбы стал Сергей Андронов (17).

На фото: хоккеисты ЦСКА Ондржей Немец (слева) и Сергей Андронов радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты ЦСКА Ондржей Немец (слева) и Сергей Андронов радуются заброшенной шайбе
У хозяев автором единственной шайбы стал Сергей Андронов (17).

4 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭто была четвертая и заключительная встреча команд в этом регулярном чемпионате, СКА был сильнее ЦСКА трижды.

На фото: форвард ЦСКА Ян Муршак (слева) и форвард СКА Роман Червенка.
Форвард ЦСКА Ян Муршак (слева) и форвард СКА Роман Червенка

5 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДо этого два матча остались за СКА, один - за ЦСКА, поэтому переполненный дворец спорта на Ленинградском шоссе, безусловно, ждал от хозяев реванша за поражение девятью днями ранее.

На фото: хоккеисты ЦСКА Андрей Кузьменко, Игорь Григоренко и главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (слева направо).
Хоккеисты ЦСКА Андрей Кузьменко, Игорь Григоренко и главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов (слева направо)

6 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтсутствие на льду лидеров ЦСКА стало заметно уже в первых сменах.

На фото: форвард ЦСКА Игорь Макаров (слева) и форвард СКА Артемий Панарин.
Форвард ЦСКА Игорь Макаров (слева) и форвард СКА Артемий Панарин
Отсутствие на льду лидеров ЦСКА стало заметно уже в первых сменах.

7 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГости удачно проводили атаки с ходу, и к концу периода могли смело вести с преимуществом в две-три шайбы. Однако гол вратарь ЦСКА Станислав Галимов пропустил только один, когда Бурдасов эффектно вонзил шайбу в правую "девятку" ворот армейцев.

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Тони Мортенссон.
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Тони Мортенссон

8 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКроме того, Роман Червенка попал в штангу, а Вадим Шипачев не реализовал выход один на один.

На фото: нападающий СКА Роман Червенка.
Нападающий СКА Роман Червенка
Кроме того, Роман Червенка попал в штангу, а Вадим Шипачев не реализовал выход один на один.

9 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДо перерыва хозяева даже сумели отыграться: Андронов воспользовался неразберихой на чужом пятачке.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (справа) и форвард ЦСКА Сергей Андронов.
Вратарь СКА Микко Коскинен (справа) и форвард ЦСКА Сергей Андронов
До перерыва хозяева даже сумели отыграться: Андронов воспользовался неразберихой на чужом пятачке.

10 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОднако во втором периоде Ковальчук воспользовался грубой ошибкой обороны ЦСКА, а в третьем Кетов был точен во время одной из контратак гостей.

На фото: форвард ЦСКА Ян Муршак (справа) и форвард СКА Евгений Кетов.
Форвард ЦСКА Ян Муршак (справа) и форвард СКА Евгений Кетов

11 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИсполнителей, которые смогли бы отыграть преимущество команды Вячеслава Быкова, у хозяев не нашлось.

На фото: форвард ЦСКА Андреас Энгквист (слева) и форвард СКА Виктор Тихонов.
Форвард ЦСКА Андреас Энгквист (слева) и форвард СКА Виктор Тихонов
Исполнителей, которые смогли бы отыграть преимущество команды Вячеслава Быкова, у хозяев не нашлось.

12 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСКА благодаря серии побед продолжает погоню за лидером КХЛ - ЦСКА, сократив отставание до трех очков при одном дополнительном матче у москвичей.

На фото: хоккеисты СКА радуются победе.
Хоккеисты СКА радуются победе

13 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Станислав Галимов.
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов.
14 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь СКА Микко Коскинен, форвард ЦСКА Андреас Энгквист и защитник СКА Дмитрий Калинин (слева направо).
Вратарь СКА Микко Коскинен, форвард ЦСКА Андреас Энгквист и защитник СКА Дмитрий Калинин (слева направо).
15 из 19
Вратарь СКА Микко Коскинен.
16 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики ЦСКА во время матча регулярного чемпионата КХЛ.
Болельщики ЦСКА во время матча регулярного чемпионата КХЛ
Болельщики ЦСКА во время матча регулярного чемпионата КХЛ.
17 из 19
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч СКА проведет 26 января в Уфе против "Салавата Юлаева".

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов (справа) и форвард СКА Евгений Дадонов.