Матч СКА - ЦСКА: два гола и передача Панарина принесли питерцам победу в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.12.2016

Матч СКА - ЦСКА: два гола и передача Панарина принесли питерцам победу в КХЛ

Во вторник, 13 января, санкт-петербургский хоккейный клуб СКА в матче очередного тура регулярного чемпионата КХЛ переиграл на своем льду московский ЦСКА. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСанкт-петербургский хоккейный клуб СКА в матче очередного тура регулярного чемпионата КХЛ http://rsport.ru/hockey/20150113/799362481.html target=_blank>переиграл на своем льду московский ЦСКА
Хоккеисты СКА
1 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев.

На фото: нападающий ЦСКА Сергей Андронов, вратарь СКА Микко Коскинен, защитник СКА Максим Чудинов и нападающий ЦСКА Евгений Артюхин (слева направо).
Игровой момент матча СКА - ЦСКА

2 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ первом периоде форвард СКА Артемий Панарин отметился двумя заброшенными шайбами (4-я и 14-я минуты). Еще один гол в ворота ЦСКА отправил Андрей Кутейкин (36-я минута). В составе ЦСКА отличился Михаил Науменков, который забросил шайбу на 33-й минуте встречи.

На фото: защитник ЦСКА Михаил Науменков (слева) и нападающий СКА Антон Бурдасов.

3 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч между лидерами Западной конференции задолго до первого вбрасывания окрестили игрой уровня плей-офф. Возможно, именно поэтому в столь ответственной игре главный тренер петербургских армейцев Вячеслав Быков доверил место в воротах, вопреки сообщениям СМИ, не Игорю Шестеркину, а более опытному Микко Коскинену.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен (третий слева) и нападающий ЦСКА Александр Радулов (четвертый слева).

4 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости выглядели более активными на старте матча, нанеся в первом периоде больше бросков, чем хозяева льда. Коскинен играл в воротах СКА надежно, но главным героем двадцатиминутки стал Артемий Панарин. Едва ли не первая атака петербургских армейцев завершилась взятием ворот, когда Панарин после отскока шайбы от борта поймал ее на лету и отправил в ворота Станислава Галимова. В середине первого периода форвард СКА еще раз переиграл голкипера ЦСКА. На этот раз после фола Евгения Короткова Панарин в эффектном стиле реализовал буллит.

На фото: нападающий СКА Артемий Панарин (слева) и вратарь ЦСКА Станислав Галимов (справа).

5 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие СКА Джимми Эрикссон (слева) и ЦСКА Александр Радулов.
Нападающие СКА Джимми Эрикссон (слева) и ЦСКА Александр Радулов.
6 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо втором периоде московские армейцы предприняли попытку догнать СКА. На 33-й минуте встречи гостям это отчасти удалось: Михаил Науменко броском от синей линии застал врасплох Коскинена - 1:2.

На фото: вратарь СКА Микко Коскинен, защитник СКА Динар Хафизуллин и нападающий ЦСКА Сергей Андронов (слева направо).

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Ян Муршак, защитник СКА Динар Хафизуллин, нападающие СКА Евгений Кетов, ЦСКА Стефан Да Коста и защитник СКА Дмитрий Юдин (слева направо).
8 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ игре было наметился перелом, но спустя четыре минуты команда Вячеслава Быкова восстановила преимущество в две шайбы. После нарушения правил Стефана да Косты Андрей Кутейкин мощным броском со средней дистанции поразил ворота Галимова, тем самым реализовав численное большинство.

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов, защитник ЦСКА Ондржей Немец, нападающий СКА Петр Хохряков, защитник ЦСКА Станислав Егоршев и нападающий ЦСКА Евгений Артюхин (слева направо).

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Тони Мортенссон.
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов (слева) и нападающий СКА Тони Мортенссон.
10 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ заключительном отрезке матча СКА сыграл в несвойственной себе манере - от обороны. У ЦСКА были возможности сократить разрыв в счете до минимума, так как хозяева площадки трижды за период оставались в меньшинстве.

На фото: нападающие ЦСКА Ян Муршак (слева) и СКА Патрик Торесен.

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА Евгений Артюхин, Ондржей Немец и Алексей Бондарев (слева направо).
Хоккеисты ЦСКА Евгений Артюхин, Ондржей Немец и Алексей Бондарев (слева направо).
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНо СКА внимательно играл в обороне, а Коскинен не давал усомниться в своем мастерстве. За минуту до финальной сирены Дмитрий Квартальнов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но должного эффекта это не принесло, и СКА одержал победу, доведя свою серию до четырех выигрышей.

На фото: вратарь ЦСКА Станислав Галимов, нападающий СКА Джимми Эрикссон и защитник ЦСКА Ондржей Немец (слева направо).

13 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь ЦСКА Станислав Галимов.
Станислав Галимов
Вратарь ЦСКА Станислав Галимов.
14 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие ЦСКА Симон Яльмарссон (слева) и СКА Евгений Кетов.
Нападающие ЦСКА Симон Яльмарссон (слева) и СКА Евгений Кетов.
15 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь СКА Микко Коскинен (слева) и нападающий ЦСКА Игорь Григоренко.
Вратарь СКА Микко Коскинен (слева) и нападающий ЦСКА Игорь Григоренко.
16 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Симон Яльмарссон (в красном шлеме) и защитник СКА Максим Чудинов.
Нападающий ЦСКА Симон Яльмарссон (в красном шлеме) и защитник СКА Максим Чудинов.
17 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Роман Рукавишников, вратарь СКА Микко Коскинен и нападающие ЦСКА Игорь Григоренко и Андреас Энгквист (слева направо).
18 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Богдан Киселевич (слева) и нападающий СКА Илья Ковальчук.
Защитник ЦСКА Богдан Киселевич (слева) и нападающий СКА Илья Ковальчук.
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХК СКА, обыграв ЦСКА, прервал шестиматчевую победную серию московских армейцев. Следующий матч СКА проведет 15 января в гостях против рижского "Динамо". ЦСКА в этот же день примет на своей площадке нижегородское "Торпедо".

На фото: хоккеисты СКА.